Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 4:41:02
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Манифестанты в Бразилии запели Цоя

b116bc0aaa5f346cde6278b90de94ae3.jpg
В набирающем обороты массовом протесте против президента Бразилии Мишела Темера присоединились россияне, чьи комментарии и постеры теперь ежедневно появляются на страницах бразильского сегмента Facebook. Движение "Fora, Temer !" (Темер, вон !) под соответствующим хэштегом является интернет- проекцией одноимённой акции за отставку крайне непопулярного президента (текущий рейтинг - 3%), пришедшего к власти, по мнению большинства бразильцев, в результате путча и в отношении которого ведётся антикоррупционное расследование. Если недовольство бразильцев вызвано, в основном, нелегитимностью и рядом непопулярных указов президента, то россиян разозлило отсутствие реакции властей на массовые незаконные аресты, похищения и лишения свободы ни в чём не повинных российских туристов, происходившие в Бразилии за последние 2 года.
alt

На ломанном португальском россияне призывают положить конец государственному терроризму и репрессиям в отношении своих сограждан, присоединяясь к требованиям отставки Темера, который по их мнению оказывает молчаливую поддержку полицейскому произволу. Дошло до того, что россияне запустили в сеть переведённые на португальский видеоролики Виктора Цоя и Ляписа Трубецкого, адаптированные под протесты. Так что не удивляйтесь, если увидите где-нибудь в Рио манифестантов, поющих "Перемен, мы ждём перемен!"


Количество просмотров: 2724

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама