Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 13:05:38
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Проблема современного бизнес-образования

Проблема современного бизнес-образования

игровыеаппаратыбесплатно

Во многих странах мира экономическое направление в университетах считается одним из самых популярных. В этом нет ничего удивительного, ведь с экономическими отношениями мы сталкиваемся каждый день, а потому полностью игнорировать их просто нельзя.

При этом студенты долго и мучительно изучают старые теории, решают какие-то гипотетические задачки и только недоумевают, зачем все это. Ведь потом, когда они выходят на работу или начинают строить свой собственный бизнес эти знания кажутся немного более чем бесполезные. В этом и заключается основная проблема современного образования - теория и практика не подкрепляют друг друга, а лишь мешают студентам понять все тонкости современного мира.

Что мешает получить качественное экономическое образование

Эта тема хотя и является избитой, однако не теряет своей актуальности уже на протяжении многих лет. И в этом нет ничего удивительного, ведь ничего кардинально не меняется, из-за чего студенты все также идут по проторенной дороге, которая практически лишена какого-то смысла.

Основными проблемами, которые мешают выпускнику экономического факультета удачно влиться в современный бизнес, являются такие моменты:

  • в университетах преподают те или иные предметы исключительно теоретики, которые никогда в жизни даже не имели опыта работы на предприятии или построения собственного бизнеса;
  • много времени в обучении уделяется устаревшим теориям, которые сегодня не имеют никакого практического применения;
  • слишком мало практики, из-за чего банальная зубрежка не может дать должного результата.

Так и получается, что с университетов выходит большое количество никому не нужных специалистов, которые просто теряются при устройстве на работу. Из-за этого приходится тратить еще много времени потом не переобучение и получение необходимых навыков путем проб и ошибок.

Изменения в области образования

игровыеаппаратыбесплатно

К сожалению, отдельный человек ничего не сможет поменять в этой области. Для того, чтобы был действительно какой-то результат, нужно проводить глобальные реформы образования, которые сменят приоритеты с теоретического направления на практическое.

В данный момент лучше получать соответствующие экономические навыки и умения в интернете. В мировой паутине можно найти большое количество специалистов-практиков, которые не против поделиться своими знаниями и умениями. При этом не редки случаи, когда подобное обучение и вовсе бесплатное, бери да учись, нет ничего проще.

Многие люди и вовсе начинают вести свою бизнес-деятельность именно в интернете. Например, уже тысячи людей с разных стран СНГ нашли свое место в игровой индустрии, которая дарит отличные возможности каждому желающему. Найти новый способ заработка можно на сайте игровые аппараты бесплатно, где действительно приятно проводить свое свободное время с пользой для кошелька. При этом Вас всегда там научат всем необходимым навыкам и умениям, так что Вы точно станете успешным!


Количество просмотров: 2281
теги:
16.11.2017 16:46 | cateluviблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама