Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 17:01:47
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Россия наградила бразильцев, помогавших захваченным россиянам

alt alt
В городах Манаус и Сан-Пауло прошло награждение бразильских граждан за вклад в освобождение россиян, которые в массовом порядке незаконно арестовывались и подвергались похищениям, тюремному заключению и принудительному удержанию в стране (штате Амазония) в 2016-2017 годах. Российские компании, чьи руководители подверглись репрессиям, и правозащитная организация ОКОРГБ вручили бразильцам ценные подарки, грамоты и благодарности, где подчеркнули их вклад в поддержание морального духа россиян и всестороннюю помощь в борьбе с полицейским произволом — материальную поддержку, предоставление жилья, перевод документов, поиск адвокатов и пр..
 Было отмечено, что «Ваше содействие в борьбе с преступностью и коррупцией в Федеральной полиции Бразилии, противостояние клевете и разжиганию русофобии — это важный вклад в защиту демократии, прав человека, Конституции Бразилии и дружбы между нашими странами», «Ваша помощь в борьбе с репрессиями в отношении ни в чём неповинных россиян это смелый гражданский поступок, способствующий развитию народной дипломатии и добрых отношений между Бразилией и Россией. Бразилия может гордиться такими гражданами, как вы !»
alt

На сегодняшний день Бразилия так и не принесла извинения пострадавшим россиянам, прошедшим через тюрьмы и почти год принудительного удержания в стране. Также нет данных о судебном преследовании инициаторов террора. Расследованием произошедшего занимаются российские организации. Также вступили в действие экономические санкции, в частности по ограничению поставок бразильского мяса в Российскую Федерацию.
Инициатор и организатор атак, Caio Cesar Cordeiro de Oliveiro Silva, являющийся с мая 2017 года Шефом ядра полицейской разведки Федеральной полиции Манауса (Chefe do Nucleo de Inteligкncia Policial/SR/PF/AM ) объявлен в России в розыск, а за информацию, которая может помочь в привлечении его к ответственности по суду, объявлено вознаграждение.
Из неофициальных источников был получен комментарий, что спецслужбы РФ пока не готовы к принудительным силовым методам доставки Caio Cesar Cordeiro de Oliveiro Silva для судебного разбирательства в России, надеясь на проведение расследования самими бразильскими компетентными органами.
МИД РФ и Ростуризм пока также не торопятся выдавать категорические рекомендации туристам о недопустимости и опасности посещения Бразилии, возлагая предупредительную функцию на туристические агентства и правозащитные организации.

Количество просмотров: 3062

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама