Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 23:31:57
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Участники автопробега на автомобилях «УАЗ-Патриот» прибудут в Красноярск 2 ноября

Дата события: 2.11.2009

Торжественная встреча участников автопробега состоится 2 ноября в 10.00 на площадке перед Сибирским Федеральным Университетом(пр. Свободный, 82А). Гостей поприветствуют куратор автоэкспедиции в Красноярском крае, депутат ГД Виктор Зубарев, Секретарь Политического Совета КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Семенов, Ректор СФУ Евгений Ваганов.

В 10.30 участники автоэкспедии примут участие в работе Круглого Стола «Народное единство – что объединяет россиян сегодня?», посвященном предстоящему празднованию Дня народного единства(конференц-зал СФУ, пр. Свободный, 82А).

В 15.00 участники автопробега посетят Свято-Покровский кафедральный Собор(ул. Сурикова,26), где пройдет обряд благословления и освещения автомобилей на дальнейший путь.

В 16.00 в краевом краеведческом музее(ул. Дубровинского, 82) состоится экскурсия для участников автопробега, знакомство с историей Красноярского края.

Главным организатором автопробега выступила ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В Красноярске проект поддержал Центр Социально-консервативной политики «Енисей» и краевое отделение общественной организации «Деловая Россия».

Информация об автопробеге:

Задача проекта подчинена трем основным ценностным ориентирам: идее единения российских регионов и народов на общей цивилизационной платформе, воспитанию у молодого поколения чувства гордости за свое Отечество и духовным ориентирам развития личности, заложенным в православии и других традиционных религиях России.

Участники экспедиции проведут в пути целый месяц. За это время ими будет преодолено в общей сложности более 8 тыс. км. дорог – это как федеральные трассы, так и участки полного бездорожья. Поэтому не случайно официальными автомобилями пробега были выбраны «УАЗ-Патриот» и «УАЗ-Пикап». Эти автомобили неоднократно демонстрировали свои возможности в условиях полного бездорожья, участвуя в различных соревнованиях, автопробегах и ралли, в том числе и серии «Дакар».

Все автомобили оборудованы современной системой ГЛОНАСС, обеспечивающей непрерывный контроль за перемещением участников автоэкспедиции и предоставляющей возможность для всех желающих из любой точки России наблюдать в режиме online за ходом мероприятия через Интернет по ссылке http://autoexpedition.autotracker.ru/.

Конечной точкой автопробега станет Владивосток, где сейчас строится первый автомобильный завод на Дальнем Востоке. На нем будут собираться автомобили марки SsangYong, Isuzu и Fiat модель Ducato. В последнее время на автомобильном рынке Дальнего Востока интерес к марке «УАЗ» растет. Так, в период с января по август 2009 года в ДФО рост продаж «УАЗ-Патриот» составил 36% по сравнению с аналогичным периодом в 2008 году.


Количество просмотров: 7728
27.10.2009 06:50 | belokopytovayблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама