Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 21:34:16
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Оценка по заслугам

Сводный доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Красноярского края за 2008 год представил председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов.

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов производится в соответствии с Указом Президента России № 607от 28 апреля 2008 года.

Для подведения итогов пришлось проделать огромную работу по анализу докладов глав местных администраций городских округов и муниципальных районов. Оценке подверглись не только достигнутые показатели по ряду направлений, но и их планируемые значения на трехлетний период.

Согласно докладу председателя правительства, Кежемский район занял 9 место в ранге комплексного социально-экономического развития муниципальных районов.

Если сравнивать Кежемский район с ближайшим соседом – Богучанским районом, то последний существенно отстал не только по общему рейтингу, но и по уровню эффективности в различных видах деятельности.

Так, Богучанский район занял только 34-ю позицию.

Уступил наш район ближайшему соседу в сфере ЖКХ, здесь Кежемский на 38 месте, а Богучанский на 22-м.

«Тема жилищно-коммунального хозяйства остается в районе одной из самых актуальных. То, что мы уступили по этому показателю соседям, объясняется тем, что Богучанский район не попадает в зону затопления БоГЭС. Соседям не приходится ежедневно контролировать затраты на отопление пустующих домов в подпадающих под затопление поселках, - говорит Глава Кежемского района Валентин Гомозов,- Однако в третьем квартале текущего года даже эта проблема района получила существенный толчок к решению. На краевом уровне утвержден разработанный районной администрацией план мероприятий по погашению задолженности КМУП ЖКХ Кр перед энергетиками».

По словам Главы Кежемского района, по итогам 2009 и 2010 годов благодаря эффективному решению вопросов жилищно-коммунального хозяйства район сможет занять еще более высокую ступень в ранге комплексного социально-экономического развития муниципальных районов.

«Высокая оценка Кежемскому району со стороны Правительства каря – это объективная оценка работы как администрации, так и предприятий района. На месте же приходится ежедневно выслушивать слова критики в свой адрес и в адрес администрации района вообще. Эту критику можно разделить на два вида – конструктивную и оголтелую. За первую можно сказать спасибо, ведь она помогает расставить приоритеты в решении тех сотен вопросов, которыми ежедневно приходится заниматься работникам администрации. Оголтелая же критика, можно даже сказать, абсурдные нападки, только отвлекают от работы. Складывается впечатление, что некоторые представители оппозиции вместо своей основной работы только тем и занимаются, что следят за работой районной администрации и ищут к чему бы придраться. Любую попытку показать людям, что власть в районе работает на их благо, эти «критики» превращают в повод для злословия. Если бы эта энергия была направлена на благо рядовых жителей, или хотя бы на освещение того, что конкретно сделали наши «критики», то Кежемский район был бы не на девятом месте, а, может быть, вошел в пятерку лучших», - отмечает Валентин Гомозов.
Количество просмотров: 2575
теги:
10.11.2009 07:21 | kezmaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама