Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 10:56:44
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Михаил Котов – основатель блокчейн-платформы AMIXLABS

Михаил Котов – основатель AMIX. Он является одним из гениев-энтузиастов, чьими стараниями криптомир должен измениться до неузнаваемости.

Являясь по образованию инженером-программистом, Михаил со студенческих лет увлекался технологиями распределенного реестра и криптографией, что позволило ему стать обладателем биткоина по курсу 0,4 $. После хайпа 2017 года, когда курс биткойна приблизился к отметке 20 000$, уверенность Михаила в том, что он занимается правильным делом, возросла.

Котов родился в Ленинграде, где провел детство и юность. Окончил Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) с красным дипломом и сразу после его окончания был приглашен на работу в закрытое оборонное предприятие – ОАО «ЛОМО» (ранее - Ленинградское оптико-механическое объединение им.Ленина). Однако молодой и перспективный специалист Михаил Котов оставил престижную работу ради собственных разработок, вел аскетичный образ жизни, работая над собственным программным продуктом.

Сегодня Михаил Котов известен своими разработками Блокчейн-платформы под названием AMIXLABS, которая, по мнению ряда экспертов, должна внести глобальные изменения в технологии майнинга, а также позволит устранить два самых существенных недостатка любой криптовалюты – отсутствие ликвидности и регулирования.

Так, на базе AmixLabs планируется запуск новой валюты – Amix, которая, возможно, станет прорывом в системе Блокчейн и по своей сути должна стать не конкурентом биткойна и эфириума, а их альтернативой с весьма интересными перспективами. Основной отличительной чертой платформы Amix станет альтернативный не энергозатратный майнинг криптовалюты с регулируемым курсом.

Сегодня Михаил Котов продолжает свою работу по разработке платформы Amix и решению задач, которые он перед собой поставил, а именно: создание глобальной платежной системы со стабильным курсом, что позволит начать процесс глобализации финансовых потоков на мировых рынках.


Количество просмотров: 787
теги:
03.10.2018 17:53 | cateluviблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама