Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 17:28:01
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как быть другом своим детям

vulkan24

Дружба всегда гарантирует взаимопонимание, поддержку, любовь. Ведь друзья - это те, кто понимает друг друга с полувзгляда, всегда поддерживают в беде. И часто родители после всех прожитых лет начинают поучать ребенка, контролировать его жизнь, управлять его действиями и даже мыслями. Как же остаться в дружеских отношениях с ребенком, достичь взаимопонимания?

Многие взрослые думают, что их любовь к чаду позволяет им не уважать его и не ценить. Чрезмерный контроль за жизнью ребенка они называют заботой, необходимой для малыша. Однако такие дети вырастают замкнутыми, обиженными на взрослых, мечтающими поскорее выбраться с их опеки. Но как только это происходит, человек теряется в обществе, ведь за всю его детскую и подростковую жизнь он так и не научился самостоятельности.

Как же стать другом и важным советником для своего ребенка? На самом деле, родителям не доставит труда это сделать, ведь с рождения ребенка они и так являются ему самыми родными людьми. Главное, не потерять ту открытость в отношениях и разговорах, семейное тепло, любовь к близким.

Важно всегда сохранять спокойствие и доброжелательность по отношению к ребенку, а если вы чувствуете угнетенность из-за бытовых проблем, поднимите себе настроение, играя в казино vulkan24, где можно не только зарядиться позитивом, но и выиграть приличную сумму денег.

Итак, несколько советов, которые помогут в решении проблемы

Отсутствие обмана. Никогда нельзя обманывать ребенка, не выполнять свои обещания. Ведь после одного такого раза чадо может полностью потерять уважение к взрослым, и тогда точно ни о какой дружбе идти не может. Это не значит, что придется потока то во всем ребенку. Стоит говорить "нет", но только если просьбу невозможно осуществить в определенный момент.

Разговоры на равных. Для лучшего понимания друг друга стоит вести все беседы на равных, поэтому родитель должен выслушивать мнение малыша, прислушиваться к его словам и не отмахиваться от них. Естественно, не нужно отказываться от своих мыслей, также стоит высказывать свое мнение и отстаивать его, ведь взрослые действительно имеют намного больше опыта. Однако все споры должны сопровождаться фактами и аргументами, чтобы чадо могло понять почему он в каком-то моменте не прав. Важно забыть о выражениях "Я так сказала", ведь главное - не давить авторитетом на малыша.

Подтверждать свое мнение не только словами, но и поступками. Сколько бы родители не поучали своих детей, прежде всего они будут обращать внимания на поступки, а не на их слова. Нужно понимать, что дети намного чувствительные, и они понимают самое важное. Необходимо прислушиваться к малышу, поддерживать его в начинаниях. Отношения с подростками должны строиться на партнерстве.

vulkan24

Право на ошибку. Не стоит ругать чадо за каждую ошибку, не стоит запрещать это делать, ведь любой получает какой-либо опыт именно таким образом. Не нужно останавливать ребенка в его творческих действиях, важно наоборот, поддерживать его, помогать в процессе. Странные и чудные реплики ребенка не должны поддаваться критике. Ведь многие родители закрывают рот малышу, чтобы он не ляпнул чего лишнего на людях. Но разве чужое мнение важнее мыслей ребенка? Взрослый должен всегда верить в свое чадо.


Количество просмотров: 1892
теги:
23.11.2018 13:52 | cateluviблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама