Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 1:05:34
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Немного о вышиванках

vulkan-ru.com/к

Вышиванку нельзя назвать обычной одеждой. Это вещь совершенно особенная. В старину ее считали оберегом, приписывая ей даже магические свойства. Всевозможные варианты цветовых решений и разнообразие узоров совсем неслучайны. Каждый орнамент, каждое сочетание оттенков имеет собственное сакральное значение. В вышиванке относились трепетно, вышивали узоры, тщательно подбирая цвета. Долгими вечерами женщины вышивали традиционные вышиванки для своих домашних, вкладывая в изделие свою любовь и заботу.

Сегодня, дабы обзавестись вышиванкой, не надо коротать время над вышивкой. На рынке предостаточно всевозможных вышиванок. Тут и детские вышиванки, и мужские, и специально украшенные вышивкой платья. Ныне вышитые одеяния доступны в разнообразных фасонах. Кроме традиционных вышитых сорочек можно присмотреть и радующую взор вышивкой юбку или сарафанчик с веселой вышивкой. Для детворы тоже найдутся очень миленькие вышиваночки. И даже мужчины могут присмотреть для себя вышитую сорочку.

Вышиванки сохраняли популярность на протяжении столетий. Сегодня они вновь могут похвастаться своей популярностью. Вышитые наряды стали желанным одеянием в гардеробе самых ярых модниц. Ведь вышиванка превосходно смотрится в сочетании с юбкой, брюками и даже джинсами. Ассортимент вышиванок огромен. Но как среди данного многообразия подобрать вышиваночку для себя, чтоб она и по особенностям узора подходила и по цветам соответствовала.

Каждый любитель этнической одежды, в частности, национальных украинских вышиванок, хочет, чтобы его приобретение было уникальным. А это значит, что изготовление вышиванки нужно заказать у мастерицы персонально, и на это потребуется немалая сумма денег. Достать ее можно, отправившись на сайт vulkan-ru.com/, который дарит возможность каждому получить солидный денежный приз.

Особенности изделий

Традиционным вариантом всегда была вышиванка в черно-красных тонах. Она подходит практически каждому. Однако сегодня в узорах современных вышиванок используются и другие цвета. Например, холодные тона серого, голубого зеленого, которые предпочитают видеть на своих вышиванках мужчины. Женщинам же ближе более теплые оттенки, красный, желтый, оранжевый. Сегодня особенных ограничений по цвету нет. Поэтому каждый может подобрать вышиванку по собственным предпочтениям.

vulkan-ru.com/

Подбирая вышиванку, следует обращать внимание на саму вышивку. Она может быть исполнена вручную или вышита машиной. Понятно, что вышивка ручная усилий и времени требует немало, посему и стоит соответственно. Машинная вышивка не требует таких затрат. Поэтому, если вы хотите подобрать бюджетный вариант, машинная вышивка – оптимальное решение. На вид она мало отличается от ручной, зато для кошелька данная покупка гораздо выгодней. Особенно актуальны вышиванки с машинной вышивкой для детишек. Детвора вырастает быстро. А купив бюджетный вариант вышиванки, вам не придется сожалеть о потраченной сумме, когда малыш из вышиванки вырастет.

Подбирая вышиванку, следует присмотреться и к ее ткани. Лучше если она будет натуральной. Натуральность обеспечит вам должный комфорт. Раньше традиционным материалом для вышиванки был лен. Ныне его с успехом заменяет батист или бязь.


Количество просмотров: 2230
теги:
19.12.2018 02:21 | cateluviблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама