Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 23:54:30
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как выбрать расческу?

играВулкан

Казалось бы, что может быть проще, чем просто выбрать расческу? Этот предмет ухода за волосами не только помогает держать их в порядке, но и сохраняет здоровыми. Современный рынок предлагает десятки, если не сотни гребней самых разных дизайнов и материалов. Как же не растеряться во всем этом разнообразии?

Расческа должна подбираться индивидуально под тип кожи и волос, немаловажно и ее предназначение. Если вы страдаете от ломкого и посеченного волоса, то пользуйтесь исключительно гребнем, а не щеткой.

Когда же кожа наоборот слишком жирная и сальная, не рекомендовано использовать щетку. Лучше полностью отказался от массажа головы, так как это приведет к распространению жира от корней по всей площади волос. Если же волос жесткий, можете отдать свое предпочтение гребням из дерева. При редком волосе можете пользоваться щеткой, но только с мягкими и редкими зубьями.

Что важно знать о расческах

Лучше отдавать предпочтение натуральным материалам, из которых состоят щеточки расчески. Расчесываясь такой расческой, вы не рискуете навредить кожному покрову, а сам процесс станет нежным. Еще один немаловажный момент – волосы не станут электризоваться. В случае, когда корпус расчески резиновый, выбирайте максимально мягкий вариант. На концах зубчиков должны быть пластмассовые или силиконовые шарики для защиты.

Такие расчески являются одними из самых популярных. Расчесывая поврежденные волосы металлической расческой, вы рискуете только усугубить их состояние. Изделия из чистой пластмассы копят много грязи и жира на себе.

Хороший гребень не просто очищает волосы от загрязнителей, но и выполняет некоторую функцию массажа, при этом кровообращение кожи ускоряется, а волосы получают больше питания. За день следует расчесываться не менее двух раз. Такое массирование головы расслабит вас и даже может помочь избавиться от головных болей. Отдохнуть и расслабиться вам поможет игра Вулкан, где есть возможность испытать положительные эмоции от процесса игры и фантастических выигрышей.

Какие разновидности нужны

Вы можете запастись несколькими расческами, чтобы подготовиться к любой ситуации. Расчески выполняют следующие функции:

  • Массаж – если пользоваться массажной расческой из натурных материалов.
  • Быстрое расчесывание – плоские гребни из пластика или деревянные.
  • Небольшая расческа – удобный и компактный вариант, который всегда под рукой.

Волосы можно укладывать по-разному.

играВулкан

Чтобы создать начес, используйте расчески с длинными ручками и густыми зубьями.

Во время сушки феном укладывайте волосы круглой расческой с мягкими зубьями.

Не пользуйтесь металлическими расческами, когда красите волосы во избежание химических реакций.

Распределяя гель, пользуйтесь пластиковыми моделями хорошего качества.


Количество просмотров: 866
теги:
15.03.2019 13:30 | cateluviблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама