Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 20:24:53
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Английский стиль в ландшафтном дизайне: основные принципы оформления

ВулканПрестиж

Родоначальница большинства наиболее популярных стилей в ландшафтном дизайне, Англия привила долгожданную моду на романтизм и естественность. Пик становления английского стиля пришелся на начало 19 века, когда общество решило вернуться к истокам, устав от пышности регулярных итальянских и французских садов. К числу известнейших парков, оформленных в пейзажном английском стиле, относятся Павловский и Гатчинский парки под Петербургом. Для того чтобы вдохновиться планировочными и оформительскими решениями для разработки участка в английском стиле, можно обращаться к идеям именитых садовников, работавших в этих пригородах.

С чего начать

Английский ландшафт немыслим без трех составляющих. Это знаменитые округлая планировка, английский газон и водоем с естественными очертаниями. Но начинать оформление все равно лучше с дома, как смыслового центра всей композиции. Натуральная черепица, окна с фальшпакетами, романтические крылечки, увитые плющом стены – вот лишь немногое из того, что свойственно патриархальным английским особнякам. Здесь немыслима искусственность, современная обшивка панелями и сайдингом, пластиковые стеклопакеты.

Для создания большей романтической атмосферы дом обсаживается кустарником, например, сиренью или кизильником. Кустарникам необходимо придавать форму, чтобы, разрастаясь, они не перекрывали вид на постройку.

Дорожка, уводящая к дому, выполняется плавными линиями, без крутых поворотов. Примечательно, что дорожка не должна быть сильно спрямленной. От крыльца она должна следовать вдаль, романтично петляя между клумб и кустарников. Это делается, исходя из того, что в английском стиле ландшафта приветствуются медлительные прогулки не ради перемещения в пространстве, а для наслаждения окружающей природой.

Английский газон – самое главное украшение такого сада. Яркое, сочное зеленое пятно притягивает взгляд и приятно оттеняет краски цветов и темный силуэт дома. Для того чтобы трава всегда выглядела ровно, ее необходимо часто подстригать и поливать в сухую погоду. Также травы для английского газона необходимо подбирать с учетом их выносливости к вытаптыванию.

Зелень газона в таком дизайне лучше всего сочетается с водным акцентом – тихим прудом, как бы нарочно чуть заброшенном. Его берега выполняются в прихотливой форме, с изогнутыми очертаниями. Отлично украсят его воды лилии, кувшинки, вереск. Если форма пруда позволяет, можно соорудить над ним небольшой деревянный или каменный мостик под старину.

Находясь в английском саду, человек может ощутить гармонию этого места, а дополнить момент может только казино Вулкан Престиж. В каталоге азартных развлечений вас ожидают самые интересные сюжеты, каждый из которых позволит получить массу положительных эмоций. Параллельно с развлечениями, гемблер может зарабатывать солидные суммы, не затрачивая дополнительных усилий.

Любимые цветы английских садовников – розы. Розовые кусты могут быть посажены как группами, так и поодиночке. Их могут дополнить пионы, флоксы, дельфиниумы – любые пышно цветущие, высокорослые цветы. Папоротники и хосты, высаженные вокруг округлых клумб, создадут атмосферу романтичной рукотворной запущенности.

ВулканПрестиж

Английский сад также немыслим без романтических акцентов – руин, античных ваз, дорических колон, солнечных часов. Над дорожками возводятся берсо – плетеные арки, украшенные вьющимися растениями. Любая плетеная беседка, установленная в зарослях кустарников и цветов, поможет прочувствовать красоту окружающей природы именно так, как это задумывалось английскими садоводами.


Количество просмотров: 1159
теги:
22.03.2019 13:06 | cateluviблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама