Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 13:13:44
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Лестница из дерева для дома: долговечность и красота в одном изделии

деревянныелекции

Сейчас в строительстве используются сотни самых разных стройматериалов, поэтому лестница между этажами в частном доме делается из камня, бетона, стекла, металла и подобных материалов. Несмотря на такие возможности, огромное число владельцев загородных домов приобретают межэтажные лестницы из натурального дерева. Подобные лестницы многие десятки лет будут надежно соединять этажи дома , а заодно дополнят интерьер. Дерево привносит в загородный дом ощущение уюта и покоя, легко и просто обрабатывается , что может позволить изготавливать любые изделия, которые вы способны придумать.


Достоинства лестниц из дерева

деревянныелекции

На данный момент лестницы из дерева обладают большим количеством достоинств, которыми не могут похвалиться лестницы из металла или камня:

  • Эстетичность. Не зависимо от того, какую породу древесины вы отберете для постройки лестницы, она будет радовать вас неповторимым рисунком. С помощью дизайнеров и профессиональных мастеров-строителей вы сможете изготовить интересный предмет для интерьера, который будет украшать ваш дом.
  • Экологичность. Одно из первых мест в списке плюсов деревянных лестниц занимает экологическая безопасность названного материала. Дерево не вызывает аллергической реакции, не выделяет в воздух ядовитые вещества. При правильной обработке лестница из дерева не будет заноз.
  • Долговечность. Дуб, лиственница и остальные породы древесины могут служить столетиями, человечество знает множество примеров лестниц из дерева в старинных сооружениях, которые хорошо прослужили более 200 лет. После обработки специальными химическими составами древесина становится устойчивой к воздействию влаги и насекомых-вредителей. Если купить деревянную лестницу покупка в течение нескольких поколений будет радовать хозяев своим внешним видом.


Породы древесины, из которых строят лестницы

деревянныелекции

Для изготовления лестниц в частных домах чаще всего применяется древесина твердых пород. Подобная древесина позволяет создавать реально неповторимые шедевры, которые поражают глубиной цвета и интересной фактурой природного материала. В большинстве случаев лестницы производят из бука, ясеня, лиственницы, сосны и дуба. К числу наиболее востребованных стилей относятся модерн, прованс, арт, классика и кантри.


Количество просмотров: 470
теги:
21.10.2020 09:13 | camxiaomifbблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама