Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 17:38:24
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Минусы и плюсы остекления балконов и лоджий и установки новых стеклопакетов

остеклениеоконибалконов

Благодаря очень бурному развитию техники, за последние 100 лет в строительной сфере появилось большое количество уникальных технологий, делающих жизнь всех людей в доме чуть более удобной. К перечню популярных в нашем регионе технологий в настоящее время можно отнести смену старых окон на современные стеклопакеты и параллельное остекление балконов. Давайте разберёмся, какие основные преимущества может получить хозяин жилья, где такие манипуляции были осуществлены.


Возможные преимущества правильно проведенного застекления

остеклениеоконибалконов

Менять старые окна на более новые стеклопакеты и закрывать остеклением ранее открытые лоджии и балконы в настоящее время предпочитают многие граждане. Читайте материал остекление балконов чтобы узнать, как разыскать хорошего подрядчика для подобной работы. Вот главные достоинства, которые обеспечивает качественное остекление:

  • заметное снижение общего уровня тепловых потерь в квартире или доме. По информации статистики, через окна и балкон из квартиры или дома уходит до 50 процентов всего тепла. Установка современных дверей и окон даёт возможность снизить эти потери в несколько раз, увеличить среднюю температуру в жилых помещениях и уменьшить счета за отопление.
  • защита дома от преступников. Новый стеклопакет взломать заметно труднее, чем классическое окно, к тому же на новое окно можно довольно просто поставить надёжную сигнализацию.
  • уменьшение шума, что долетает с улицы. Данное преимущество больше всего актуально для жителей городов, чьи окна выходят на оживленную проезжую часть.
  • возможность заметно расширить жилое пространство городской квартиры. Проекты многих многоэтажных домов разрешают демонтировать стены, объединив комнату с балконом или лоджией. Благодаря чему увеличивается объём доступной жилой площади, однако возможность перепланировки нужно обязательно согласовывать с государственными органами.


Возможные недостатки застекления такого рода

остеклениеоконибалконов

При правильно проведённом остеклении, хозяева жилья не сталкиваются с лишними трудностями, тем не менее к минусам необходимо отнести:

1. Небольшое снижение уровня освещенности, если речь идет о остеклении балкона. В условиях современной городской застройки данная проблема не очень актуальна, при необходимости ее можно устранить через установку панорамного остекления.

2. Плохая вентиляция. Во времена СССР высотные дома проектировались с расчетом на то, что часть вентиляции в них будет проходить через деревянные оконные рамы. Замена окон на пластиковые может ухудшить вентиляцию в квартире, однако эта проблема быстро решается грамотной настройкой стеклопакета.


Количество просмотров: 340
теги:
09.02.2021 13:23 | camxiaomifbблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама