Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 11:43:06
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Временная регистрация в Краснодаре

Временная регистрация в Краснодар для граждан РФ нужна для того, чтоб гражданин начал осуществлять свои права на труд и проживание в Краснодаре и в Краснодарском крае. Без временной прописки нереально получить доступ к государственным мед учреждениям, отдать малыша в детский сад и получить социальные льготы. Прописка не только позволяет гражданину РФ воспользоваться перечисленными выше государственными услугами, однако и налагает на него ряд обязательств, такие как подтверждение прописки через год.

 d412254a0113c077f1892929e9b7efa4.jpg

Прописаться в Краснодаре не слишком сложное, но достаточно трудоёмкое занятие. Любому, кто приезжает в новый город, в первую очередь, надлежит запастись упорством и уверенностью в том, что всё в его силах.

Оформить временную прописку в Краснодаре можно несколькими методами подробнее описано все способы тут https://krasnodarregistr.ru/, однако самый очевидный – это аренда жилища в Краснодаре с тем условием, чтоб собственник прописал арендатора у себя в жилище. Однако стоит иметь в виду, что при решении «договора о найме жилища» собственник может отрешиться, так как в данной ситуации ему нужно платить налог.

f381e9107f0bdf47b3d67253b9f9a569.jpg 

В этом случае сложностей появиться не должно. Первое, что надлежит сделать при оформлении временной регистрации схожим методом – пойти в паспортный стол с паспортом и поставить подпись заявление, по которому собственник жилища прописывает арендатора в арендуемом им жилище. Потом нужно обратиться в отдел миграционной службы по адресу жительства и вслед за тем оформить прописку, предоставив документ, подтверждающий личность.

Есть ряд документов, которые потребуется для получения временной регистрации:

  • Документ, подтверждающий личность.
  • Если есть дети до 14-ти лет, то нужно предоставить свидетельство о рождении ребёнка, детям в возрасте от 14-ти до 18-ти лет нужно предоставить удостоверяющий личность документ и вместе с родителями заполнить заявление.
  • Лист прибытия в 3-х копиях. Такой документ должен быть составлен уполномоченными работниками мэрии.

Договор аренды, заверенный нотариусом.

Если есть возможность то самый обычный метод – приобрести жилплощадь в Краснодаре. Однако, не каждый гражданин РФ, приезжающий в другой ареал или город уверен в том, что хочет потратить приличную необходимую сумму для покупки жилища в этом регионе/городке. Тем более что стоимость на жилище в Краснодаре совсем немаленькая. Но для тех, кто желает остаться в Краснодаре на долгий срок, такой вариант кажется хорошим.


Количество просмотров: 885
теги:
18.05.2021 10:24 | rasull2блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама