Регион: Выбрать регион
Сейчас: 16 апреля 9:17:49
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Снова выборы

86632e4fe7fedb982349c21b561db0c5.jpg 

Снова выборы

 

         Уже где-то говорила, но повторюсь: глупо, что в этот раз ни одна партия не сменила лидеров, а их люди знают уже, как "облупленных". Старое, но мудрое выражение: хоть кожа сошла, а внутренняя суть та же - не ошибёшься.

         Хотя в прошлые выборы я сетовала на иное. Помню, считала: беда в том, что никогда не знаешь толком того, за кого голосуешь. Очень часто используется именно такой ход - выискивается человек, вроде свой, местный, но которого толком никто не знает. Биография всегда - комар носа не подточит. Внешность располагающая, и всё остальное такое же. Смешно, но не только простые жители на подобное "ловятся", но даже активные партийцы, как говорится.

Сама попалась на подобную удочку, причём не в масштабах страны, а именно в масштабах своего городского района. Отчаянно агитировала за Додатко, в надежде на то, что потом потребуем с человека работы. А он быстренько прошёл в заместители мэра города, и потом при встрече нам заявил:

- А я не буду заниматься делами Вашего района, у меня по распределению другие обязанности.

- Но ведь мы Вас выдвигали?!

- Да, я прошёл по Вашему району, ну и что?!

Вот и оказалась я в числе тех, кто - "сама дура". Но обидно сознаваться в подобном, потому сопротивлялась отчаянно:

- Ну, и что мне на это скажете, Вы - умники?!

- Неужели же Вы сами ни разу не попадались? Все, прям, голосуете правильно?!

- А где уверенность в том, что те, за кого Вы ратуете, не скажут Вам также, когда придут к власти?

Мы в России все доморощенные политики, и я - не исключение. Поскольку я женщина (плюс воспитание), не могу себе позволить ругаться матом. Но какой сайт не откроешь, в какой блог не залезешь - везде знакомишься со всё новыми и новыми ругательными "измышлизмами". Это значит, что люди обозлены, и как же я их понимаю!

Ведь для одних политика - это "умение вешать другим лапшу на уши", для других - искренняя вера и надежда на перемены. После брежневского застоя мы ж все поверили в демократию, всем кружила головы свобода. Долго ж мы все разбирались, что нас всех вновь провели! Хотя, по-моему, у нас всё гораздо быстрее «выхолостили», чем "за буграми".

Тут приезжал к нам с гастролями Слава Полунин, так в фойе продавали майки, значки и тому подобную атрибутику с надписями: «Полудурок», «Полный дурак» и т.п. Наблюдая, с каким энтузиазмом раскупалось всё, мне пришла в голову мысль, что не мешало бы организовать подобную, даже не бесплатную раздачу, а именно торговлю на выборных пунктах. Задумайтесь, ведь именно так каждый себя там чувствует.

Наверное, кому-то ругань приносит облегчение, мне - нет. Я, как и все считаю - нужно кардинально всё менять, но как? Ведь любая дорога, выстланная благими намерениями, приводит в ад...


Количество просмотров: 6112
27.10.2011 09:21 | lar99fблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама