Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 8:04:09
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Дебетовые карты, которые стоит оформлять в банке

Довольно много современных граждан уже не в курсе, как раньше выдавали стипендии, зарплаты, пенсии наличными деньгами, поскольку они пользуются банковскими картами. Существуют кредитная карта и дебетовая - расчётная карта. Давайте же определимся, что такое дебетовая карта, наименование которой в переводе с латинского обозначает «нам должны»?
На такой карточке хранится сумма денег, что по первому требованию должна быть выплачена держателю карточки. Выплата может производится через терминал или денежные операции можно осуществлять даже с домашнего пк. Дебетовая карта не рассчитана на заимствование денег у банковского учреждения.
В противоположность кредитной карте, дебетовая карта разрешает владельцу рассчитываться только лишь своими деньгами, без заимствования средств банковской организации. Для кредитной же карточки наличие личных средств на счетах необязательно, возможно использовать банковские средства, естественно, от вышеуказанного банковское учреждение имеет прибыль.
Заказать дебетовую карту очень просто, это возможно осуществить в любом филиале банка. Более того, для оформления не надо лично присутствовать в банке - online дебетовая карта открывается не выходя из дома. Бесплатная дебетовая карточка позволяет зачислять на неё разнообразные соцвыплаты, пособия, заработные платы, пенсии, и это очень практично, поскольку ее обслуживание ни во что не обходится.

alt

Многие банки создают дебетовые карты, что становятся альтернативой банковскому вкладу. Банк платит процент денежные средства, которые остаются на балансе. Подобная дебетовая карта на остаток денежных средств предоставляет процентные начисления от банка, что разумеется тешит ее обладателя.
Кроме того дополнительными возможностями располагает дебетовая карта с кэшбэком. По договору банковского учреждения, что открывает такую карточку, определенная доля денег, потраченных посредством безнала, зачисляется обратно обладателю.
Следовательно, дебетовая карта - это: хранение и использование только лишь собственных денежных средств; возможность зачисления на неё денег в виде зарплаты, соцвыплат, пенсии; может начисляться % на остаток; некоторые подобные карты зачисляют кэшбек от банковского учреждения.
Общество идёт вперед и когда ещё несколько десятков лет назад такое было сложно вообразить, то сейчас без пластиковой карточки уже не обходиться.


Количество просмотров: 5793
теги:
01.12.2021 20:37 | Muskatgorблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама