Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 9:57:17
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как найти «своего» врача

Любой человек нуждается во внимательном и профессиональном подходе при проведении медицинского осмотра и, главное, в четко спланированной схеме постановки диагноза, в выборе оптимального метода диагностики и лечения. Но, увы, в жизни так происходит далеко не всегда...

е

Что ведет к недоверию пациента к медицинской организации или к врачу?

1. Низкий уровень оказания медицинской услуги и обслуживания в лечебных учреждениях.

2. Невнятная консультация специалиста (общие формулировки, в том числе распространенные ответы типа «у вас все нормально», «а что вы хотите — возраст», «не прислушивайтесь к себе»).

3. В ходе приема не получены разъяснения по имеющимся вопросам:

  • интерпретация результатов анализов неполная и поверхностная;
  • не предоставлена информация о требуемых дополнительных лабораторных исследованиях, иных диагностических мероприятиях и рекомендуемых консультациях у причастных специалистов, которые могут выявить не только причину заболевания, но и определить первопричину, спрогнозировать последствия.

4. Отсутствие возможности оперативной записи к специалисту.

5. Не получена своевременная квалифицированная помощь, что привело к ухудшению состояния больного.

Пути поиска врача

 

«Сарафанное» радио

Это один из самых распространенных вариантов поиска любой информации. Люди, в данном случае пациенты, добровольно и охотно делятся своим положительным и отрицательным опытом лечения.

На заметку

Степень доверия к мнению близких и знакомых о клинике либо о враче обычно очень высока. Это можно объяснить тем, что знакомые наиболее точно, откровенно и подробно рассказывают о том, как они сходили на прием, как их встретили, провели консультацию, сколько им это стоило.

С близкими обсуждается все, вплоть до мелочей: на каком автобусе доехали, к какому сотруднику в регистратуре лучше подойти. И будущий пациент уже на этом этапе проникается той атмосферой, которая его окружит при посещении врача в медицинском центре.

Если найти доктора по рекомендации знакомых не получилось — поиск специалиста начинается в интернете.

7

Интернет

Поиск врача в интернете и прост, и сложен одновременно. О врачах Петербурга можно найти подробную информацию, а можно и совсем ничего не найти. Есть те, кто активно продвигает себя в сети, и среди них много настоящих профессионалов. Есть также врачи, которые далеки от саморекламы в интернете, что никак не сказывается на их профессионализме. Это часто становится проблемой для пациентов при выборе специалиста.

Отзывы в интернете. Доверять им или нет?

Очень важным моментом являются отзывы, которые есть в открытом доступе в интернете. Перед тем, как получить ту или иную услугу, купить тот или иной товар, их сейчас читают практически все. То же происходит и при выборе врача.

На заметку

Пациенты внимательно изучают отзывы о том специалисте, которого хотят посетить в ближайшем будущем, и о клинике, где он принимает. Они также учитывают, какие еще врачи работают в данном лечебном учреждении. Важным моментом является и местоположение медицинского центра.

В большинстве случаев отзывы других пациентов совпадают с их собственным ощущением после проведенного приема, а у вас может сложиться совершенно другое мнение. Главное — найти «своего» доктора, в которого поверишь и кому сможешь полностью довериться. Тогда и обследование, и лечение пройдут легко и благополучно. Доверие облегчает работу как врачу, так и пациенту.

Направление пациентов врачами на консультацию

Это один из самых надежных способов передачи пациента, что называется, из рук в руки, от одного специалиста к другому.

Врачи очень дорожат своей репутацией и, направляя на консультацию к своему коллеге, уверены, что пациент придет с четким планом последующего обследования и лечения.

Это важно!

Лечебный процесс — это командная работа врачей-единомышленников, которые опираются на мнение и опыт компетентных коллег. Совместное ведение пациентов — это всегда обсуждение истории болезни, дискуссии, консилиумы для определения правильной тактики.

И, главное, пациент будет уверен, что он в надежных руках грамотных специалистов. Уровень доверия высок, и, как результат, — успешное лечение и выздоровление.

Итак, доверяя рекомендациям друзей, других врачей и своим ощущениям, вы обязательно найдете «своего» доктора!

 


Количество просмотров: 476
теги:
02.12.2021 19:35 | marskiблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама