Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 13:52:18
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

По-настоящему эффектный и гармоничный интерьер

Вертикальные линии подсветки дробят коридор на сегменты, визуально облегчая восприятие узкого транзитного пространства.

Квартира расположена в Киеве, в ЖК «Тетрис Холл». она включает в себя студийное пространство и три отдельных комнаты. дизайнерам студии V.Concept удалось не только органично рассредоточить функциональные сценарии, но и привести облик жилья к общему стилистическому знаменателю, что особенно важно в квартирах подобного метража. Заказчики — супружеская пара с двумя детьмипод- ростками. Семья высоко ценит комфорт, знает цену вещам, а потому в работе с качественными материалами и брендами у дизайнеров были развязаны руки.

Это позволило создать по-настоящему эффектный и гармоничный интерьер, который не только будет визуально радовать хозяев, но и долго им прослужит.

«Приятно иметь дело с клиентами, которые получают кайф от мелочей: тканей, текстур, фурнитуры. особенно комфортно взаимодействовать, когда
не нужно объяснять, что такое хорошо; когда заказчик понимает настоящую суть современной роскоши и то, как грамотный подбор брендов и производителей может подчеркнуть статус интерьера», — делится дизайнер Виктория Витковская.
 
Задача также заключалась в том, чтобы помимо общей кухнигостиной обустроить три отдельных блока со спальней и санузлом для супругов и каждого из детей. Таким образом, планировка условно поделилась на две части — общее open space помещение и ряд изолированных комнат, расположенных вдоль коридора. Чтобы визуально облегчить и сегментировать узкое продолговатое пространство, его дополнили LEDподсветкой бренда Delta Light. Про- тянутые от пола и заходящие на потолок вертикальные линии света как будто «дробят» коридор, добавляют монохромной отделке геометричности, делают его не просто транзитным пространством, а полно- ценной составляющей стилистического ансамбля квартиры.

Атмосфера гостиной строится на тандеме светло-серого цвета с оттенками капучино, а также на взаимодействии контрастных текстур.

Текстиль, кожа, дерево, камень — все элементы отделки и мебели гармонично сочетаются и образуют единую композицию.

В кухне отсутствуют верхние секции, сам гарнитур выполнен монолитным, а встроенная техника скрыта за эвкалиптовыми фасадами.

В обеденной зоне особое внимание привлекают потолочные светильники Serip из муранского стекла.

Наиболее эффектный предмет декора в мастер-блоке — акцентные дизайнерские бра Aromas del Campo, расположенные по бокам от кровати.

Если в детских спальнях хранение представлено шкафами, то в комнате хозяев была обустроена отдельная гардеробная.

Исходная планировка квартиры идеально подходила под поставленные задачи, а потому единственное, что дизайнеры изменили — это расположение двери в один из санузлов. Пожалуй, самой эффектной зоной в дизайнпроекте можно считать кухнюгостиную. Помимо прочего, в торце помещения также организовали кабинетную зону, дополненную сигарным хьюмидором — это было особым пожеланием отца семейства. Кабинетная зона находится рядом с выходом на небольшую открытую террасу — благо- даря такому расположению рабочий стол достаточно освещен панорамными окнами, а чтобы выкурить сигару, не нужно далеко идти.

Атмосфера гостиной строится на тандеме светлосерого цвета с оттенками капучино, а также на взаимодействии контрастных текстур: текстиль, кожа, дерево, камень. несмотря на разнообразие, все элементы отделки и мебели гармонично сочетаются и образуют единую дизайнерскую композицию.
Транзитную колонну на входе в студийную зону оформили панелями натурального камня. Это не только добавило интерьеру характерного лоска, но также интерьер мастер-спальни построен на сочетании базовых текстур и оттенков с редкими цветовыми акцентами — такими, например, как рама зеркала
 
Из особенностей гардероба можно выделить наличие окна, благодаря которому днем нет необходимости в искусственном освещении, а также туалетный столик с пуфом, расположенные в дальней части имело практическую подоплеку: в квартирах с большими семьями в первую очередь страдает отделка зон с повышенной проходимостью, а натуральный камень отличается прочностью и устойчивостью
к износу.

Студия имеет панорамное остекление, а потому помещение обильно залито светом в дневное время. Свет не только делает студию визуально более просторной, он также подчеркивает все детали интерьера — ткани сегмента люкс, тонкую работу в дизайне мебели, декор и взаимодействие фоновой гаммы с декоративными акцентами. По всему периметру застекленной части комнаты оконные рамы скрываются за классическими текстильными шторами в пол. они добавляют уюта пространству гостиной, визуально сглаживают строгость геометрических ритмов в дизайне интерьера.
 
Санузлы в проекте хоть и имеют несколько различные конфигурации наполнения, все выполнены в единой минималистичной стилистике

Отделка хозяйского санузла имеет текстуру камня и светло-серый оттенок. Ее уравновешивает обилие стекла, придающее интерьеру утонченности.

При оформлении интерьеров проекта дизайнеры акцентировали внимание на комнатных растениях, добавляющих проекту уюта.

Акцентный свет — важная составляющая проекта. В каждой зоне есть декоративный элемент освещения, дополняющий визуальную концепцию квартиры особое внимание в студийной части квартиры привлекает кухня. В ней отсутствуют верхние секции, вместо этого было решено организовать рабочую поверхность на расположенном рядом острове.
Сам гарнитур оставили монолитным, со сплошной плоскостью фасадов и спрятанной под ними встроенной техникой. С таким решением дизайнеры вышли за рамки привычной трактовки кухонного пространства в дизайне, предложив свежую, нетипичную, но оттого не менее комфортную на деле альтернативу. на фоне строгой геометрии кухонной зоны особенно эффектно контрастируют акценты — сантехника с темным бронзовым отливом, потолочные светильники Serip, изготовленные из муранского стекла и привлекающие внимание к обеденной зоне.
 
В сочетании каменной текстуры острова и эвкалиптовых фасадов итальянской кухни Cesar прослеживается узнаваемый и актуальный «современный шик» — стиль, в котором грамотно и сбалансировано выдержан весь проект Almond.

далее по коридору, отходящему от кухнигостиной, расположены две детские спальни. обе они обставлены по схожему принципу: в каждой комнате есть двуспальная кровать, рабочий стол (в комнате дочери он еще и туалетный столик по совместительству), шкаф и настенная система хранения в виде полок.
Также напротив детских в коридоре расположено два санузла — по одному на каждого. общая гамма спален выдержана в тех же спокойных и светлых.
 
Санузлы в проекте Almond — яркий пример того, как гармонично могут сочетаться естественные текстуры со строгими линиями и зеркальными поверхностями.

Если присмотреться, качество и статус проекта прослеживаются в каждой детали — от отделки до дизайна мелкой сантехники.
 
Спальня сына отличается сдержанностью и акцентом на геометрию в стилистическом решении — пожалуй, это самый аскетичный интерьер проекта.

Эффектный акцент здесь — желтый стеллаж с полками. Он перекликается не столько с общей гаммой проекта, сколько с обликом конкретно этой спальни тонах, что и вся квартира, однако каждая комната имеет особый цветовой акцент. В комнате сына это яркий стеллаж, а в комнате дочери — декоративные подушки и комнатные растения. Вообще «зеленой» составляющей проекта отведена не последняя роль. именно живые растения разбавляют статусную и несколько строгую атмосферу проекта, делают ее более домашней и приветливой.

Вход в masterблок — в конце коридора. он включает в себя санузел, спальню с большей площадью, нежели детские, и собственный гардероб с туалетным столиком у окна. С первого взгляда внимание приковывают к себе акцентные дизайнерские
бра Aromas del Campo, расположенные по бокам от хозяйской кровати. дизайнеры уделили особое внимание проработке сценариев освещения в дизайнпроекте. В рабочих зонах более направленный свет, в зонах отдыха — освещение приглушенное и теплое.

Каждый санузел теми или иными чертами перекликается с визуальной концепцией смежной спальни

В санузле при спальне сына, к примеру, можно заметить тот же минимум деталей и наличие желтого акцента в гамме адаптировать одни и те же пространства под разные функции и настроения. В каждом помещении обязательно присутствует акцентный свет, который сам по себе создает расслабленную и спокойную атмосферу, идеальную, скажем, для вечернего отдыха после тяжелого дня.

Все три санузла, хоть и имеют несколько различные конфигурации наполнения, выполнены в единой минималистичной стилистике. однако, если присмотреться, качество и статус проекта прослеживаются в каждой детали — от отделки до дизайна мелкой сантехники.

дизайн

Проект Almond от студии дизайна V.Concept — это история о том, что бренды сегмента люкс — это не просто громкие названия. Это качественные и визуально эффектные элементы интерьера, которые в грамот- ном балансе с общим интерьером лишь подчеркнут его сильные стороны, обеспечат комфорт хозяевам и прослужат долгие годы. Качество — безусловный критерий красоты, и в данном проекте дизайнеры это продемонстрировали как нельзя лучше.


Количество просмотров: 1759
теги:
04.01.2022 08:22 | Publicmблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама