Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 22:52:11
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Морские перевозки

Морские перевозки — эффективный и недорогой способ перемещения товаров на дальние расстояния. Развитая портовая инфраструктура позволяет доставлять любую продукцию с одного континента на другой. Контейнерные морские перевозки — популярный способ доставки продукции, который обеспечивает сохранность грузов и хорошо встраивается в мультимодальные схемы.

alt

Виды морского транспорта

История морских перевозок насчитывает сотни лет. За это время разработано множество типов судов, предназначенных для транспортировки различных видов грузов, в том числе специфических. Для обеспечения морских международных перевозок логистическая компания учитывает особенности груза, его массу и габариты. В арсенале перевозчиков имеется большое разнообразие судов:

  • Ролкеры. Предназначены для перевозки крупногабаритных грузов и техники. Они предусматривают возможность использования паллет. Погрузка и выгрузка осуществляется как вертикально, так и горизонтально.

  • Балкеры. Используются для перевозки сыпучих грузов: уголь, щебень, песок, зерно и другие. Судно представляет собой огромную емкость, разделенную на отсеки, которые герметично закрываются крышками.

  • Паромы. Представляют собой разновидность ролкеров. Они имеют ярусную конструкцию, причем нижние используются для размещения грузов, а верхние обслуживают пассажиров. Погрузка осуществляется горизонтально.

  • Танкеры. Используются для перевозки наливных грузов, в частности, нефти, нефтепродуктов, сжиженного газа. Закачка жидких продуктов производится с помощью мощных насосов. Танкеры также позволяют осуществлять перевозку сыпучих грузов.

  • Сухогрузы. Применяются для транспортировки широкого ассортимента продукции: от продуктов питания до промышленного оборудования. Они способны осуществлять операции по погрузке и выгрузке собственными силами.

Преимущества морских перевозок

Перевозка грузов с помощью морского транспорта не требует создания специальной инфраструктуры и имеет ряд достоинств:

  • Выгодные тарифы. Себестоимость перевозки по морю самая низкая по сравнению с другими видами транспорта.

  • Универсальность. Можно перевозить любые товары без ограничения по объему и виду, в том числе крупногабаритные.

  • Контейнерные перевозки. Использование специальной герметичной тары обеспечивает сохранность груза и дает возможность интегрировать морской транспорт в мультимодальные схемы. При этом упрощаются погрузочно-разгрузочные операции.

Лицензирование

Для осуществления морских перевозок требуется получение лицензии. Она обязательна для всех транспортно-логистических компаний и других структур, деятельность которых связана с морскими перевозками и перевалкой грузов. Лицензия необходима не только юридическим лицам, но и индивидуальным предпринимателям. Без нее невозможно вести легально бизнес, связанный с контейнерными морскими перевозками и другими специфическими форматами перемещения грузов по морю.


Количество просмотров: 3039
17.01.2022 20:56 | 1mirблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама