Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 13:16:24
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Тренинги по продажам - в чем заключается их польза

Сегодня практически каждая современная компания стремится к увеличению продаж, а также к удержанию своих покупателей, увеличению клиентуры. Необходимо продавать новые продукты и те, которые уже имеются в наличии. Но достаточно сложно это делать, если сотрудники не имеют определенного уровня квалификации. Поэтому очень востребованы тренинги по продажам - это корпоративный вид обучения, который позволяет компании повысить уровень квалификации своих работников.

1

Такие тренинги направлены на получение различных навыков. Это не только умение продавать, но и навыки по убеждению. Очень важно обучить сотрудников:

  • Эффективным коммуникациям с клиентами;
  • Умению, которое связано с управлением временем;
  • Навыкам освоения продажных моделей.

Проведение обучения нередко связано с инициированием различных изменений на рынке либо внутри компании. Основные задачи тренингов – это освоение новых навыков, получения умений и знаний, которые позволят компании развиваться уже на новом уровне.

Какие форматы тренингов существуют? В соответствии с существующей действительностью возможен не только офлайн, но и онлайн вариант. То есть сотрудникам не нужно посещать офисы, где проводятся тренинги. Налаживается связь с помощью онлайн-инструментов удаленного общения. Если компания, которая проводит тренинги, достаточно квалифицирована, она способна даже в удаленном режиме обеспечить высокую эффективность обучения. Также возможен смешанный формат – это не только онлайн обучение, но и офлайн вариант. Сегодня такой вид тренингов также популярен и востребован.

Какова тематика?

Темы тренингов по продажам могут быть как общими, так и достаточно узкими. Если руководство компании заинтересовано в повышении квалификации своего персонала, то следует очень тщательно знакомиться с тематикой проводимого обучения и выбирать необходимое направление. В любом случае можно начать с общих тем, если ранее еще не проводилось подобное обучение. В дальнейшем можно выбрать более узкие направления и обучать сотрудников с целью получения сотрудниками определенных навыков и умений.

Проведением тренингов занимаются специализированные компании. У них всегда есть подборки по тематике и полная информация по каждому их виду. Важно правильно выбирать компанию, которая занимается проведением тренингового обучения, потому что непрофессионалы в этой области не способны выполнить работу, которая принесет прибыль компании-заказчику. Будет потрачено время, будут потрачены деньги, но в результате развитие сотрудников не произойдет. Их знания останутся на прежнем уровне. Чтобы этого не случилось, следует очень грамотно выбирать компанию, которая проводит тренинги по продажам.

По материалам https://training-partner.ru/


Количество просмотров: 516
11.02.2022 14:42 | 1egoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама