Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 13:17:54
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Забивные сваи — виды, преимущества

Неустойчивые рыхлые пласты не могут помешать возведению объекта при установке свайного фундамента. Следует подобрать нужную разновидность забивных свай, отличающихся прочностными характеристиками и долговечностью. Преимущества можно оценить после окончания работ.

Виды забивных свай

Первые забивные сваи создавались из дерева. Сегодня древесину используют в редких случаях. Поводом станет строительство летнего щитового или каркасного дока. Изделия прослужат примерно 40-60 лет.

Для многоэтажных домов потребуются железобетонные забивные сваи, превосходящие буронабивные по качеству. Разница заключена в процессе изготовления. Достичь нужных параметров удается только в условиях заводского производства.

Разработаны десятки вариантов форм и сечений. Пришлось создать нормативные положения, позволяющие наладить выпуск в соответствии со стандартами. Отборное сырье и созданные условия вместе с сортировкой избавляют от бракованной продукции.

Альтернативным вариантом станут металлические забивные сваи. Принцип действия не меняется. Цельное изделие с заостренным концом делают из сплавов чугуна или стали. Защиту от коррозии дает оцинковка и полимерное покрытие. Есть возможность увеличить прочность за счет вливание внутрь трубы бетонной смеси после установки.

Особая конструкция позволяет уходить глубоко вниз. Закрепление происходит в прочных грунтах, не подверженных деформации.

Достоинства свай

В каталоге интернет-магазина представлены забивные металлические сваи от производителя. Контроль на производстве позволяет улучшить характеристики и предложить выгодную цену. Оптовики и партнеры получают неплохие скидки.

Застройщику практически невозможно угадать структуру и местоположение грунтовых вод. При выделении наделов не учитывают сложности рельефа. Фундамент из забивных свай решает проблемы и это не единственное достоинство.

  1. Изготовленные на заводе изделия соответствуют заявленным характеристикам. Срок службы превысит сто лет.
  2. Не придется заниматься длительной очисткой площадки и выравниванием. Принцип действия позволяет отказаться от подготовки скважины.
  3. Отсутствие копровой техники не помешает задействовать одну из базовых машин. Просто нужно добавить навесное оборудование.
  4. При близком расположении других объектов можно применить вибропогружаемую или вдавливаемую технику. Снизится уровень шума и вибрации.
  5. На обустройство свайного поля уходит не более 1-2 дней. Вогнать сваю несложно за несколько минут.
  6. Будут внесены корректировки в смету. Экономия средств достигает 40-50 процентов.

Винтовые сваи успешно расширяют сферу применения. Неприхотливость и скорость монтажа дает возможность построить частный и многоэтажный дом, производственный цех, сервис по ремонту, гараж. Конструкции понадобятся для строительства мостов, пирсов, причалов, эстакад, дорог.


Количество просмотров: 1882
18.02.2022 11:53 | 1mirблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама