Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 11:22:23
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

The Uptime Institute в России максимально с компанией КРОК

Менеджеры проектов департамента вычислительных систем и интеллектуальных зданий компании КРОК прошли специальную подготовку в России и соответствующий курс обучения в филиале Uptime Institute в Далласе (США). По результатам обучения ими сдан экзамен и получен статус Accredited Tier Designer (ATD), подтверждающий необходимый уровень знаний для проектирования ЦОД по стандартам Uptime Institute и подготовки дата-центров компаний-заказчиков к сертификации на Tier I-IV.

В настоящее время специалисты КРОК готовят ЦОД одной корпоративной организации  к сертификации по уровню надежности Tier III. «Этот проект стартовал в 2008 году, но, несмотря на это, нам удалось привести его проектную документацию к требованиям Uptime Institute. Речь идет об объекте площадью около 7000 м2, рассчитанном на 720 стоек с энергоснабжением до 8 МВт — достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией, например, Ватикан, — отметил Дмитрий Хороших, руководитель аутсорсингового ЦОД компании КРОК, ATD. — Вероятно, это будет первый в России дата-центр сертифицированный по Tier III. Хочу только обратить внимание, что использовать стандарты Uptime Institute значительно проще, если подготовку к сертификации начинать на стадии разработки проектной документации».


Количество просмотров: 2527
17.02.2010 11:48 | Edelmanблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама