Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 20:33:26
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как продвигаться на маркетплейсе Ozon?

Работа с маркетплейсом Озон дает продавцу возможность привлечения новых клиентов, увеличения товарооборота и повышения узнаваемости бренда. Но обычное размещения продукта на площадке будет неэффективно.Для того, чтобы товар продавался, необходимо использовать рабочие продукты торговли и грамотное продвижение. Какими инструментами воспользоваться, чтобы продвижение на маркетплейсах было эффективным и качественным, расскажем в статье.

 

Каждый продавец получает от Озон предложение об использовании внутреннего инструмента продвижения - рекламы. Такой вариант очень удобен для начинающих продавцов, ведь с помощью него можно существенно повысить позиции товара и получить большое количество отзывов.

030n

Подготовка товаров к продвижению

Для рекламы, необходимо использовать изображения высокого качества. Пользователь может увидеть рекламируемый вами товар в то время, когда занят поиском чего-то совершенно иного. Чтобы заинтересовать потенциального покупателя,фото продукта должно быть приятным и "не кричащим",привлекать внимание.

Далее, заполняем карточку товара. Информация должна быть максимально полной, но не перегруженной ненужными фактами. Клиент должен понимать вероятные выгоды при приобретении.

Обязательно работайте с отработкой негативных отзывов.Если такие появились, ответ должен показать, что вы готовы к решению проблемы и урегулированию возникшей ситуации.

Разные варианты товаров можно объединять в одну карточку.Такой метод очень актуален, если модели аналогичны, но представлены в разном цвете или размере.

Методы настройки рекламы

Для того, чтобы выбрать нужные настройки рекламы, нужно выполнить несколько шагов:

1) Зайти в раздел “Реклама”

2) Выбрать подраздел “Создать кампанию”

3) Далее выбираем “Реклама товаров” - “Карточки товаров и категории”

4) Необходимо определиться со сроком действия рекламы и бюджетом и “Добавить товары”

5) В разделе “Ставка за 1000 показов” вы сможете устанавливать траты за показы или за клики.

Алгоритмы Озон настроены таким образом, что после выполнения этих действий,ваш товар увидят те, кто искал продукты вашей категорией, сопутствующие или похожие товары.

Как правильно выбрать поисковые фразы для рекламы

Около 50% показов на «Озон»у любого продавца происходит при помощи поиска в каталоге и на сайте. Благодаря специальным алгоритмам, которые умеют сканировать товары и выбирать подходящие варианты по запросу. пользователь может найти необходимый товар. Приоритет будет у тех позиций, которые находятся в верхней части рейтинга.

Главные критерии алгоритмов при поиске:

- насколько популярен продукт (анализ количества просмотров ,средней конверсии, частоты добавления в избранное);

- соответствие запросу учитывая название,бренд и характеристики;

- размер скидок;

- наличие положительных оценок и отзывов,прошедших модерацию.

Для того, чтобы ввести собственные поисковые запросы, найдите кнопку "ноль фраз", которая позволит добавить желаемые фразы или слова-поисковики.

При выборе слов, с помощью которых будет осуществляться поиск вашего продукта, например, “рюкзак”, вы увеличиваете шансы попадание в большее число запросов, например “черный рюкзак”, “походный рюкзак”. Но учитывайте и то, что вместе с этим уменьшается шанс на отображение в поиске, т.к высока конкуренция в поиске по этому слову.

Несколько товаров можно сгруппировать, если они рекламируются по одинаковому запросу.

При выборе автоматического подбора поисковых фраз, система сама их сформирует.

Любая фраза или слово проходят модерацию Озон, и исключаются в случае несоответствия товару или услуге.

Как выбрать товары для продвижения

Эффективной будет реклама новинок или высококонкурентных товаров. Продукцию узкой направленности, клиенты смогут найти самостоятельно, а товары повышенного спроса часто покупаются именно благодаря рекламе на площадке.

Реклама является отличным помощником для того, чтобы ваш товар показывался наравне с большими магазинами. Этот способ является наиболее эффективным для того,чтобы начать свой путь на Озон. Проанализировав алгоритмы работы на маркетплейсе, вы сможете сэкономить на рекламе и максимально эффективно продвигать свои товары.


Количество просмотров: 2087
08.04.2022 14:08 | 2610блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама