Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 22:29:23
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Флаг на стену, или рассказ об удобствах создания интерьера с помощью интернет-сервисов

Первым делом мое внимание привлек флаг Новосибирской области.  Причем не своей цветовой гаммой, а тем, что в его центре отображены два соболя, которые, стоя на задних лапах, держат  лапами передними хлебный каравай с солонкой. В памяти всплыло, что где-то мне уже встречался подобный символ.

флаг

Память не подвела. Художник, который делал эскиз флага, взял эту идею с изображения сибирской монеты, которая печаталась из колыванской меди в поселке Сузун на территории современной Новосибирской области  во времена Екатерины II. Эти монеты печатались очень короткий период с 1763 по 1781 год исключительно для обращения в Сибири. Причина была в том, что невыгодно было возить медь из Колывани в столичный монетный двор. Дешевле было на месте монеты для Сибири делать.

 монета

Сибирская монета номиналом пять копеек.

Словом, флаг Новосибирской области символизирует собой не только саму область, но и сибирские деньги, как бы подтверждая статус Новосибирска, как неофициальной столицы Сибири.

Думается, совсем не случайно на сайте dasart.ru мне удалось найти единственный флаг субъекта Федерации РФ. На нем представлены флаги разных стран, в том числе СССР, но других флагов субъектов Федерации на нем нет. Видимо, в силу своей «денежности» этот флаг пользуется особым спросом, поэтому и был удостоен такой чести.

Сам же упомянутый сайт  имеет вполне прагматичное назначение. На нем представлены наиболее популярные картины самых знаменитых художников мира и изображения, которые пользуются спросом у тех, кто тщательно заботится об оформлении  интерьера.

Схема работы с этим сайты проста.  Человек, к примеру, ищет  постеры на стену и ему открывается огромная галерея изображений по совершенно разной тематике. Картины более чем двух тысяч художников со всего мира представлены в этой коллекции. Пользователь может выбрать картину по своему вкусу. Нужны цветы? Пожалуйста, выбирай из огромного списка. Нужны пейзажи? И здесь огромный выбор. Требуется экзотика из разных стран? Нет проблемы выбора.

Затем нужно выбрать в каком виде вы желаете получить изображение. В виде плаката (что подешевле), в виде постера (что немного дороже), в виде картины маслом и так далее. Если необходимо, то можно подобрать багет для картины и так далее. В случае же если для вас  необходимо написать оригинальную  картину, а не репродукцию, то оставляйте на сайте идею или изображения , которые должны быть на ней отображены.

В течение очень небольшого срока (до четырех дней, как правило) вам изготовят картину, плакат или постер, а потом доставят способом, который вы выбрали.

По сути дела сайт dasart.ru агрегирует вокруг себя огромную команду художников, дизайнеров, технических работников. Пользуясь его услугами, можно выбрать самые подходящие картины и постеры для оформления офиса и дома.

Выбор художественных произведений огромный. Например, картин Ивана Айвазовского аж 48, Ильи Репина – 43, Василия Сурикова – 6. И так далее.  Правда, далеко не всегда можно получить тот же постер в величину оригинала. Например, знаменитая картина Василия Сурикова «Боярыня Морозова» предлагается в размерах 40 х 20 см.  В оригинале, как известно она гораздо больше по площади.

Суриков.БоярыняМорозова

Василий Суриков. Боярыня Морозова.

 

 


Количество просмотров: 4847
06.05.2022 06:54 | 1egoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама