Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 2:45:49
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Железногорск – второй по популярности город Красноярского края

Любопытное исследование провела студентка 3 курса направления обучения «Реклама и связи с общественностью» Красноярского государственного аграрного университета Юлия Дзюба.

ЮлияДзюба

Она проанализировала запросы в Яндексе, нацеленные на поиск наиболее крупных городов Красноярского края (с населением более 30 тысяч человек). Как и ожидалось, чаще всего пользователи Сети ищут информацию  о Красноярске. За апрель этого года в Яндексе столицу края искали 196 тысяч раз. На втором месте оказался Железногорск (44 тысячи показов), а на третьем -- Норильск (42 тысячи показов), на четвертом – Канск (32 тысячи показов).

Рабочая гипотеза исследования о том,  что чем больше город, тем чаще его должны искать в Сети, не подтвердилась. Норильск, где живет 183 тысячи человек, почти в два раза превосходит по численности населения Железногорск, но все же уступил последнему по части поисковых запросов в Сети.    

Такой крупный город, как  Ачинск (105 тысяч человек) искали через Яндекс менее 30 тысяч раз, а город Сосновоборск с его населением в 41 тысячу человек вообще пользователи Сети игнорировали (менее 5 тысяч показов).  

Все это отнюдь не праздные цифры. В современных условиях чем популярнее город, тем больше денег он может заработать на обслуживании тех же туристов. В этом году очень многие россияне, благодаря евросанкциям и туристическому кэшбэку, поедут отдыхать не в дальние страны, а по России. Бюджеты городов, которые не озаботились брендингом своих территорий, не предприняли усилий для роста своей популярности, благодаря этому будут иметь упущенную выгоду.        


Количество просмотров: 1938
20.05.2022 18:42 | 1mirблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама