Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 15:11:36
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Жидкий пластификатор для теплого пола «Фортрайс»

Укладка стяжки для теплого пола – важный процесс, от качества выполнения которого зависит эффективность работы системы обогрева. При плохой подвижности раствора можно получить неравномерность плотности смеси, расслоение, образование полостей. Это приведет к ухудшению теплопередачи, температурному расширению, образованию трещин и деформации полов. Избежать перечисленных проблем можно, используя специальный пластификатор для теплого пола.

Принцип действия

Компоненты пластификатора, попадая в цементную смесь, вступает в реакцию с частицами цемента, преобразуя их в менее плотные соединения. За счет этого повышается эластичности при условии образования прочность сцепления компонентов смеси между собой. Это позволяет получить раствор повышенной пластичности с увеличением итоговой прочности застывшей конструкции и ее устойчивости к растяжению и сжатию.

Преимущества применения  

Использование пластификатора для теплого пола имеет множество преимуществ:

  • вывод из бетонного раствора воздуха, что делает его плотнее и повышает теплоизоляционные характеристики после застывания;
  • уменьшение количества используемой воды при условии повышения прочности бетона до 50%;
  • упрощение процесса заливки за счет улучшения пластичности и длительного сохранения рабочей подвижности;
  • равномерность распределения состава даже при условии минимального вибрационного воздействия и в случае полного отказа от вибрации смеси;
  • возможность уменьшить толщину бетона, благодаря чему снижается внутреннее давление в застывшей стяжке по время эксплуатации;
  • отсутствие необходимости дополнительного применения выравнивающих смесей, так как раствор ровно распределяется по всей площади заливки и после отвердевания имеет гладкую, ровную поверхность.

К плюсам добавок можно отнести экологическую безопасность и простоту применения. Пластификатор вводят в цементную смесь во время затворения, добавляя ее с последней порцией воды. После тщательного перемешивания в течение нескольких минут смесь для заливки стяжки полностью готова.

Узнать больше о преимуществах, характеристиках и возможностях пластификаторов для теплых полов, можно на сайте компании «Бетонодобавки», которая занимается поставкой добавок уже много лет и предлагает большой выбор товара с возможностью доставки по России.

https://www.betonodobavki.ru/tovars/zhidkiy-plastifikator-dlya-teplogo-pola-fortrays 

email: info@betonodobavki.ru

 

 


Количество просмотров: 510
теги:
21.06.2022 18:43 | lisavetaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама