Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 3:31:28
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Какие сегодня бывают дисциплины фридайвинга

Многие полагают, что в настоящий момент все, кто опускаются под воду, используют какое-то особое оснащение для комфортного плавания на глубине. В действительности это не так, сейчас по-прежнему актуален фридайвинг или подводное плавание с апноэ без специальной экипировки. Люди занимаются подводным плаванием как в специальных бассейнах, так и на природных водоемах. Далее рассмотрим детально 2 вариант. Следует заметить, что детский фридайвинг на текущий день обладает значительной популярностью.

В целом, фридайверы на открытой воде подразделяются на категории согласно дисциплинам. Допустим, в одной дисциплине спортсмен погружается на глубину без ласт, во второй дисциплине человек может их использовать. Ласты заметно помогают фридайверу при перемещении в толще воды. Также существует тип фридайвинга, при котором человек погружается на глубину посредством прочного троса, но всплывает лишь благодаря своим рукам. Своеобразная дисциплина подразумевает опускание пловца на нужную глубину с помощью системы грузов. Подниматься на поверхность разрешается по тросу, однако только по нему подтягиваясь. Опаснейшей считается разновидность фридайвинга, предполагающая ныряние без ограничений. Довольно часто в данной дисциплине нет возможности страховки фридайвера. В ней человек пробирается в водную толщу с помощью буксира либо грузов, а для всплывания применяет особый шар с кислородом или другое снаряжение (спортсмен это выбирает сам). Глубина погружения может достигать свыше ста метров. Стоит отметить, что таким видом фридайвинга занимается только несколько человек в мире.

Фридайвингом увлекаются по разным причинам. Кому-то нравится рекреационный фридайвинг. Ныряльщик ничем не рискует, а только узнает новые возможности своего тела и проводит досуг с удовольствием. Спортивные фридайверы же нацелены на достижения, соревнуются с единомышленниками. Есть еще подводные охотники, которым любопытно не просто погрузиться на глубину, а также и возвратиться с каким-нибудь трофеем. Имеется еще одна категория пловцов. Это спортсмены, которые не просто непосредственно наслаждаются подводными красотами, а еще делятся удивительными фотоснимками подводного царства с нами.


Количество просмотров: 476
теги:
20.07.2022 14:52 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама