Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 17:03:16
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Новая коллекция медицинской одежды бренда Doctor Zhivago by Mila P.

В наступившем сезоне весна-лето 2022 бренд Doctor Zhivago by Mila P. остается верным себе и представляет новое прочтение канонов высокой медицинской моды. Благородная миссия модного дома, отмечающего в этом году свой 8-летний юбилей, заключается в том, чтобы подчеркнуть высокий статус врачебной профессии через утонченную красоту кроя и деталей униформы.

alt

Коллекция медицинской одежды бренда Doctor Zhivago by Mila P.

Придерживаясь стиля благородного минимализма, дизайнер Мила Пятницина продолжает исследовать рамки и функциональные ограничения, установленные строгими требованиями профессионального дресс-кода врача. В ее стилистически выверенной интерпретации белая униформа становится произведением высокой моды, и этот сезон – не исключение.

La Fleur de Zhivago (фр. Цветок Живаго) – так называется коллекция Spring-Summer 2022, посвященная величайшему чуду природы, которое в равной мере вдохновляет и художников, и ученых на исследования мира. Ведь именно законы природы, как вечная мистерия, уже многие тысячелетия завораживают умы исследователей, вдохновляя их на создание величайших произведений искусства и научные открытия.

В этом сезоне дизайнера Дома Doctor Zhivago by Mila P. вдохновили работы немецкого фотографа Карла Блоссфельда, который творил на стыке науки и искусства, как и главный вдохновитель бренда – персонаж Бориса Пастернака доктор Живаго. И если Живаго увлекался литературой, то Блоссфельд вошел в историю как мастер фотографии.

На рубеже XIX-XX веков Блоссфельд изучал ботанику, делал натуралистичные снимки растений и даже собрал специальную фотокамеру, позволившую ему запечатлеть на пленке мельчайшие элементы: узоры листьев, переплеты стеблей, тонкие лепестки цветов. Страсть к ботанике открыла в ученом талант художника, а его кадры демонстрируют оригинальное видение мира и остаются актуальным источником вдохновения для дизайнеров, фотографов и модных домов ХХI века.

alt

Снимки Блоссфельда, как источник вдохновения для дизайнеров

«Меня всегда привлекали уникальные личности с множеством талантов и мой бренд это отражает с первого дня. Так, например, цитата Бориса Пастернака о своем герое («Живаго, врач мыслящий, с поисками, творческой и художественной складки») олицетворяет суть Дома Zhivago – бренда на стыке медицины и высокой моды, науки и искусства. Поэтому фотографии и история Карла Блоссфельда меня сразу очаровали. С момента создания его работ прошло более ста лет, но они до сих пор завораживают. Его невероятно утонченные черно-белые фотографии вдохновили меня на создание форм и силуэтов, напоминающих цветы. Ничего красивее природы пока не создано, и это коллекция – посвящение этой красоте.»

Мила Пятницина, дизайнер Дома Doctor Zhivago by Mila P.

Новая коллекция prкt-а-porter Spring-Summer 2022 «La Fleur de Zhivago» повторяет изгибы и силуэты трех цветов: магнолии, лотоса и ириса. И объединяет их главный цвет коллекции – белый жасмин. Именно этот теплый оттенок белого комплиментарен большинству комплекций и часто встречается в истории высокой моды. Так, например, теплый белый был излюбленным цветом для женственных платьев модного дома Madame Grиs столетие назад.

«Выбранные цветы, конечно, имеют концептуальное значение для La Fleur de Zhivago. Магнолия – одно из древнейших растений на Земле, а изгибы ее плотных розовых лепестков для меня олицетворяют женственность и загадку. Лотос – символ чистоты и духовного совершенства, поэтому коллекции присущи строгие чистые линии. А ирис – совершенно особый цветок. Название ему дал древнегреческий врач Гиппократ. Тонкие резные листья ириса нашли отражение в форме открытого ворота жакета. Приглядитесь: приталенные силуэты, вырезы, линии декольте и карманы в виде лепестков – все эти детали вдохновлены формами цветов.»

Мила Пятницина, дизайнер Дома Doctor Zhivago by Mila P.

Все модели коллекции созданы по строгим канонам высокого портновского искусства, а технологические детали продуманы так, чтобы врачам было комфортно и легко в их ежедневном благородном труде. Ткань из микса вискозы с добавлением полиэстера и эластана воздухопроницаема, приятно прилегает к телу, не мнется, подчеркивает достоинства фигуры и не ограничивает свободу движений.

alt

Медицинская одежда бренда Doctor Zhivago by Mila P.

Медицинская одежда бренда "Доктор Живаго Doctor Zhivago by Mila P."

 


Количество просмотров: 454
22.07.2022 11:58 | Fireball66блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама