Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 8:35:34
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Учиться, лечиться и не суетиться: как за десятилетие ТиНАО превратился в комфортный район

alt

Жилье, рабочие места, школы, детские сады и больницы — всем этим за десятилетие столичные власти обеспечили Новую Москву и жителей района. О развитии территории ТиНАО на конференции «Энергия роста. 10 лет Новой Москве» рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Он напомнил, что на территории в 148 тысяч гектаров на юго-западе столицы за десять лет ввели в эксплуатацию 5,3 млн кв. м нежилых помещений. Среди них — множество социальных объектов для комфортной жизни горожан. Всего в ТиНАО за десять лет построили 138 социальных объектов. Все здания возведены в соответствии с современными требованиями, а особое внимание уделили медицине.

Приём пациентов в лечебницах необходимо было сделать оперативным, удобным и эффективным. Именно поэтому заранее нужно было продумать логистику и маршрут пациента по больнице. Так здесь появились «красные», «жёлтые» и «зелёные» потоки, благодаря которым поступающих людей можно распределить по очередности в зависимости от состояния здоровья.

Чтобы москвичи в ожидании приёма не испытывали неудобств, в зонах ожидания поставили удобные диваны, вендинговые аппараты с перекусами, кулеры с питьевой водой, кондиционеры, телевизоры.

Современные поликлиники и амбулатории оснащаются инновационным оборудованием, которое помогает оперативно и наиболее точно проводить диагностику, а также сложные хирургические вмешательства, в том числе и малоинвазивные. В достаточном количестве закуплены аппараты компьютерной томографии, УЗИ, эндоскопическое оборудование и дорогостоящие аппараты МРТ.

Во время пандемии медицинский персонал больниц в ТиНАО справился с возросшей нагрузкой. Символами борьбы с коронавирусом стали ГКБ №40 «Коммунарка» и «ИЦ Вороновское». В начале этого года расконсервировали временный госпиталь для пациентов с коронавирусом, а инфекционную больницу в Вороновском построили в рекордные сроки — всего лишь за месяц.

Все больницы были обеспечены оборудованием, защитными костюмами и расходными материалами для врачей. Для пациентов были созданы комфортные условия пребывания в палатах со свежим ремонтом и удобной мебелью, а также организовано качественное питание. Ещё в 2020 году «Коммунарка» и «ИЦ Вороновское» перешли на сбалансированные по составу КБЖУ и соответствующие разным видам диетических столов индивидуальные лечебные рационы, которыми медучреждения обеспечивает специализированный комбинат питания. Пациент получает прямо в палату свежую упакованную и индивидуальную упаковку еду на подносе с приборами, салфетками и даже зубочистками. А готовят рационы на современном оборудовании в производственно-логистических комплексах.

На достигнутом столичные власти останавливаться не планируют, так что в ближайшее время Новая Москва продолжит развиваться. 

 «Что касается планов, то только инвесторы в ближайшие несколько лет рассчитывают построить и ввести семь объектов здравоохранения», — отметил Владимир Жидкин.


Количество просмотров: 660
05.08.2022 13:57 | budeevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама