Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 7:46:43
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Сообщество в социальной сети как путь к успеху при продвижении маркетплейса

Цифровой маркетплейс – явление не новое.  Весьма любопытным явлением на этом рынке стала торговая площадка цифровых товаров  ggsel.net.

 GGSel.com

В современную эпоху реализация и покупка товаров через маркетплейсы становится нормой. Одна из проблем маркетплейсинга – это логистика. Ведь мало создать удобную интернет-платформу, на которой удобно покупать те или иные товары. Важно еще и доставить товар для потребителя. Что касается физических товаров, то здесь в России среди маркетплейсов явным лидерами являются Валдберис и ОЗОН. Эти торговые площадки  смогли создать систему доставки по России и ближайшим странам и соорудить сеть доставочных пунктов на местах.

 

Особое место на этом рынке занимают маркетплейсы по торговле цифровыми товарами: программными продуктами, электронными версиями книг, видеоиграми и так далее. Здесь нет проблем логистики. Заплатил, и скачивай продукт. Однако есть риск, что всунут при этом потребителю не лицензионный продукт, а какой-нибудь пиратский софт. Когда же скидки слишком велики и цены малы, то сразу возникает мнение, что с контрафактом имеешь дело.  

 

С этой точки зрения, любопытный опыт имеет торговая площадка цифровых товаров ggsel.net. Ее сервер зарегистрирован в 2017 году, но, несмотря на свою относительную молодость, он имеет Яндекс ИКС очень даже высокий: 4810. Да и посещаемость этого ресурса достаточно высока. К примеру, в июле 2022 года зафиксировано  1 084 730 посещений этого сайта.

 

 

 

На этом ресурсе можно купить всевозможные программные продукты, сервисы, в том числе и для социальных сетей. В продаже масса всевозможных антивирусных программ. Но, конечно же главным товаром являются видеоигры. По этой части этот ресурс без всякого сомнения является одним из лидеров в России.

 

Здесь продаются игры самых разных платформ и игровых приставок, таких как Xbox, Steam, GOG, PlayStation  и других. Есть в продаже, конечно же, ключи к самой популярной в России на сегодня компьютерной игре  World of Tanks, разработанной, как известно, белорусскими программистами и первое время имевшей только русскоязычную версию.

 

Цены вполне умеренные. Нетрудно найти товары, размер скидки при  приобретении которых составляет аж 99%. Конечно, у многих возникают сомнения, в том что они покупают лицензионный софт.

 

Для того, чтобы торговля велась, как говорится, благопристойно, владельцы площадки стараются допускать к торговле на ней только  проверенных продавцов.

Главный инструмент контроля – наличие у продавца персонального аттестата электронной платежной системы Вебмани. Поясню для непосвященных: чтобы получить персональный аттестат это системы желающий пользоваться ей для продажи обязан предъявить ее представителю лично свой паспорт или отправить ему по почте копию паспорта, заверенную нотариусом. Иными словами, если продали вам брак, то найти концы недобросовестного продавца вполне реально. Кроме того, те, кто владеет кошельками Вебмани, имеет возможность проверить подлинность кошелька продавца.  

 

Нельзя не заметить еще одного отличительного атрибута этой площадки. Она активно развивает свое сообщество ВКонтакте.

ВКонтакте

 

Практически каждый день через это сообщество администрация площадки размещает объявления о розыгрышах тех или иных игр или новости о выходе новых компьютерных игрушек. Члены сообщества эти посты достаточно активно обсуждают.

 

 

Возможно, именно последовательная нацеленность этого маркетплейса на интерактивность является одним из слагаемых его успеха на  рынке. Заметим, что по самым последним данным, в России насчитывается порядка 65 миллионов геймеров. Так что рынок этот достаточно большой. Сегодня средний возраст игрока в Интернете по России, по данным Яндекса, составляет 36 лет.

 

  


Количество просмотров: 4321
10.08.2022 00:49 | lesovikблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама