Регион: Выбрать регион
Сейчас: 17 апреля 0:32:37
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

По каким причинам все еще выбирают музыку mp3

Всем любителям аудиозаписей, обязательно встречался мп3 формат. Услышав песню из проезжающей мимо машины, соседней квартиры, с вероятностью 95 % можно утверждать, что воспроизводимая музыка имеет формат mp3. Детали по теме слушать mp3 онлайн можно найти по ссылке.

Музыку обожают слушать большинство людей в квартире, на работе и так далее. А принимая во внимание, что обыкновенная аудио техника, покупаемая для бытовых целей, не рассчитана на проигрывание высококачественной записи, формат мп3 удовлетворяет потребности большинства меломанов.

Вся существующая техника, например как: плееры, магнитолы, планшеты, компьютеры, поддерживает, а соответственно и воспроизводит формат мп3.

Учитывая вышесказанное, возможно четко выявить достоинства формата мп3: занимает достаточно немного памяти на диске; доступность ПО, позволяющего работать с форматом mp3; поддержка mp3 большинством аудиопроигрывателей.

Кроме множества плюсов формата мп3, еще есть ряд минусов, которые не нужно упускать. Споры об ущербности мп3 среди любителей качественного звучания, ввиду наличия некоторых звуковых потерь при его сжатии, резонны. И это — верно, ведь при кодировании у оригинала понижается степень точности аудио потока. При этом из потока звука исключаются определенные части. Считают, что эти манипуляции, воздействующие на итоговое качество аудио, достаточно субъективны. Это означает, что при одинаковых условиях воспроизведения, того либо иного аудио файла, оценка качества варьируется от физиологических свойств слушателя. Вдобавок нужно знать, что современная индустрия звука, рассчитана на широкого слушателя, а не на определенную единицу.

Мириться с главным минусом мп3, а именно, качеством звучания, можно. Естественно, если не поставлен вопрос о принципиальном качестве воспроизводимого аудиофайла. А вес файлов данного типа, их доступность, до настоящего времени, делают мп3, одним из самых популярных форматов аудио файлов.
Количество просмотров: 444
теги:
20.08.2022 20:07 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама