Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 4:39:32
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

“Русские сети” Марии Михайловой — облачный атлас движения бизнеса

Если кажется, что альтернативы ипотеке нет – узнайте об условиях участия в жилищной программе RC Group. 

Жилищная программа RC Groupэто программа получения собственного жилья, созданная на основе жилищного накопительного кооператива «ХОУМ».

Для вступления в жилищную программу участник должен оставить заявку на сайте и внести вступительный взнос. После внесения вступительного взноса, партнер становится полноценным участником жилищной программы RC Group. Данная программа позволяет партнеру развивать свой бизнес и получать реферальные вознаграждения, плюс партнер получает возможность стать участником ЖНК "ХОУМ" и приобрести через кооператив квартиру.

ЖНК "ХОУМ" – это жилищный накопительный кооператив, который является отдельной юридической некоммерческой организацией. Участник жилищной программы может вступить в кооператив только после того, как предоставляет свое согласие и готовность внести (либо начать копить) первоначальный взнос для приобретения квартиры.

Основной принцип, отличающий ЖНК от ипотечного кредитования: объединение своих денежных взносов в паевой фонд и совместное приобретение жилья каждому члену кооператива в порядке очереди. Регулярный платеж будет намного меньше того, что требуют банки для ипотеки – хороший выход для мечтающих о своей квартире. И неоспоримое достоинство – процентная ставка в кооперативе, в зависимости от выбранной партнером формы участия, либо составляет 5% на весь период выплат, либо вообще отсутствует.

Преимущества жилищного накопительного кооператива «ХОУМ»:

  1. Практически полное отсутствие переплат, отсутствие растущей процентной ставки на весь период выплат за квартиру;
  2. Законодательное регулирование деятельности ЖНК. Правовое поле деятельности ЖНК регламентируется Федеральным законом "О жилищных накопительных кооперативах" от 30.12.2004 N 215-ФЗ, и вся деятельность ЖНК строго регулируется Центральным Банком Российской Федерации (ЦБ РФ). Именно поэтому, в наше время, жилищный накопительный кооператив сложно зарегистрировать и такая форма покупки недвижимости достаточно редкая. Эти факторы гарантируют полную финансовую безопасность каждому члену кооператива.

ЖНК ХОУМ был внесен в реестр жилищных накопительных кооперативов ЦБ РФ 16.06.2021 и найти информацию о его статусе на сайте Центрального Банка очень легко. 

  1. Рассчитать паевые взносы можно заранее, они определяются в зависимости от стоимости выбранной квартиры и формы участия. Дополнительно члены ЖНК ежемесячно вносят небольшую абонентскую плату на юридические и технические расходы кооператива в размере 1500 р.
  2. Член кооператива может выбрать квартиру для покупки в любом регионе России;
  3. Для того чтобы стать членом кооператива, достаточно иметь паспорт гражданина любой страны и быть в возрасте от 16 лет;  
  4. Члены кооператива полностью защищены от рисков: при изменившихся обстоятельствах, можно выйти из ЖНК и забрать свои паевые взносы;
  5. Нет необходимости подтверждать свою состоятельность справками о доходах и трудоустройстве, на оформление никак не повлияет кредитная история или отказ в получении ипотеки; 
  6. Участие в ЖНК не дополняет кредитную историю и не увеличивает кредитную нагрузку;
  7. Есть финансовые каникулы при временной неплатежеспособности.

И, наконец, еще немного о плюсах жилищной программы RC Group как о бизнесе:

Важно понимать, есть два направления взаимодействия между жилищной программы RC Group и ЖНК «ХОУМ».

Первое – просто участие в жилищной программе, которое позволяет получать доход от работы по продвижению ЖНК (например, если в программу приходит новый участник по вашей рекомендации – вам полагается 10% от его вступительного взноса).

И второе – само приобретение квартиры. В этом случае необходимо накопить на первоначальный взнос (в него может входить и материнский капитал). После этого участник встает в очередь на получение недвижимости.

Максимальный срок оплаты жилья в рассрочку не растянется больше чем на 10 лет. И, конечно, главный бонус: заселиться в жилье можно сразу после приобретения квартиры кооперативом для вас, не дожидаясь пока все паевые взносы будут выплачены.


Количество просмотров: 445
теги:
21.08.2022 12:01 | Romantikaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама