Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:02:00
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Разработка видеоигры "Particle of God" на стадии завершения

Уход зарубежных издателей из индустрии компьютерных игр не так страшен, как его малюют. Мало кто знает о российской сверхтяжелой игровой промышленности, где увлекательные ролевые игры ничем не уступают зарубежным аналогам, но разрабатываются с учетом оригинальной и самобытной атмосферы российских реалий. Достаточно упомянуть видеоигру "Particle of God", вдохновленную и передающую атмосферу таких проектов как Fallout, Wasteland, Jagged Alliance, Kenshi, Baldur’s Gate.

alt

Particle of God уже 3 года разрабатывается российскими разработчиками под руководством Василия Тыщенко. За плечами профессиональных программистов, художников, аниматоров и многих других специалистов много сотен часов работы: нарисованы десятки артов, созданы и подобраны тысячи качественных 3D-моделей и анимаций, разработаны игровые механики, вложено большое количество сил и ресурсов.

alt

Сюжет игры Particle of God состоит в следующем. Тысячи лет назад боги терраформировали планету и впоследствии покинули ее. В современную эпоху люди отыскали одну из машин богов и разобрали для исследований, преследуя цель извлечь из нее могущество и власть. Но в итоге на мир обрушились катаклизмы: землетрясения, цунами, наводнения, смерчи и резкое похолодание. Полноценная жизнь сохранилась лишь там, где были другие машины богов, работающие в аварийном режиме. В одной из таких машин запускается протокол под названием «Частица» — искусственный человек, которым и управляет игрок. Цели - устранить последствия аварии и выжить в неизвестном постапокалиптическом мире.

alt

- Наша игра постапокалиптическая в жанре RPG c элементами Survival, открытым миром и тактическими боями, самобытная, с уникальными механиками и сюжетом, - рассказывает идейный вдохновитель Василий Тыщенко. - Мы уверены, что настоящий российский геймер хочет и сможет поиграть в свое - родное! Мы практически уже находимся на стадии завершения игры и надеемся что она увидит свет в 2022 году. Каждый может поддержать нас финансово (через краунфайдинговую платформу Бумстартер) или морально, а всех поддержавших проект, мы обязательно вознаградим: сувенирами, ключами к игре, возможностью принять участие в разработке, возможностью вписать свое имя в игру и т.д.

Веб-сайт игры: https://particleofgod.com

Группа ВК https://vk.com/part_of_god

Канал Telegram https://t.me/particle_of_god


Количество просмотров: 343
теги:
27.08.2022 20:42 | acontinentблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама