Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 20:47:02
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Что посмотреть в Калининграде зимой - спланируйте свой отдых

Где отдохнуть в калининграде зимой

Поездка в Калининград в условиях ограничений зарубежного туризма – превосходная возможность посетить настоящий европейский город, не покидая пределов своей страны. Чудеса архитектуры, природные красоты, интереснейшие экскурсии – вот чем может привлечь бывший Кёнигсберг даже самого взыскательного туриста, причем в любое время года. В этом материале мы кратко расскажем о том, где отдохнуть в Калининграде зимой, какие места стоит посетить в первую очередь.

Что можно посмотреть в Калининграде зимой

Несмотря на то, что основной поток туристов приезжает в этот город в летний период, вы всегда найдете, чем заняться в Калининграде зимой. Несмотря на то, что зимой отпадают все приморские курорты окрестностей этого города и возможности купаться у вас не будет, многие достопримечательности Калининграда зимой не просто доступны, но и приобретают дополнительное очарование в это время года. Небольшая рекомендация перед зимним посещением этого города: хотя в Калининграде зимы и не суровые, все же стоит хорошо экипироваться и захватить непродуваемую и непромокаемую куртку, особенно, если вы собираетесь гулять по набережной.

Итак, вот небольшой перечень того, что посмотреть в Калининграде зимой, даже если вы оказались в этом городе всего на несколько дней.

  • Рыбная деревня. Это прекрасное место для первого знакомства с городом, там есть красивая набережная, множество кафе и ресторанов с морепродуктами. Отсюда можно взять билет на катер и прекрасно провести время, спускаясь по реке.
  • Музей мирового океана. Этот музей представляет огромную экспозицию, расположенную под куполообразной крышей. Там есть скелеты гигантских рыб и экспонаты, рассказывающие об истории кораблестроительства и местного флота, а также интереснейшие экскурсии. Если вы ищете, что делать в Калининграде на Новый год.
  • Фридрихсбургские ворота. Это остатки средневековой крепости, которые сразу же напоминают о средневековых рыцарских романах. После путешествия Петра 1 в эту крепость были сделаны первые проекты будущей Петропавловской крепости, а сами остатки форта интересны своими архитектурными изысками.
  • Бранденбургские ворота. Еще одни ворота в готическом стиле, которые обязательно стоит посетить. Раньше они вели к старинной крепости, а теперь там располагается «Музей марципана».
  • Музей янтаря. Это уникальное учреждение, которое не имеет аналогов во всем мире, расположенное в средневековом фортификационном сооружении. Три этажа музея полностью посвящены изделиям из этого материала, включая сложнейшие скульптуры, красивые мозаики.
  • Кафедральный собор. Несмотря на то, что в настоящий момент там не проводятся служения, в этом старинном соборе периодически проводят органные концерты, которые порадуют слушателей в любое время года.
  • Куршская коса. Это природная песчаная полоса суши, которая отделяет Куршский залив от Балтийского моря. Там располагается «Танцующий лес» с причудливыми хвойными деревьями, а также другие чудеса природы.

Tripaggregator – онлайн-сервис, который открывает новые возможности для продвижения вашего туристического продукта в интернете. Разработанный нами облачный сервис – модуль с простым и понятным интерфейсом, дающий возможность не только оптимизировать онлайн-продажи, но и вести статистику, контролировать платежи, способствует эффективному продвижению вашего туристического продукта.


Количество просмотров: 6908
14.09.2022 18:52 | lesovikблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама