Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 10:27:06
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Страна ЗОЖ: «Артек» принял новую смену сильнейших дзюдоистов России

alt

Международный детский центр «Артек» – место, куда мечтают попасть не только дети, но и взрослые. Но попадают в Страну Детства самые активные и амбициозные школьники – призеры и участники различных олимпиад и соревнований. В конце сентября МДЦ принял новую смену сильнейших юных дзюдоистов России: на южный берег Крыма прибыли почти 100 юных спортсменов.

Тематическая программа Федерации дзюдо реализуется здесь уже в пятый раз. Ребята представляют пять разных федеральных округов. Каждый из них отстоял свое право быть артековцем, приняв участие в отборочных мероприятиях по многоборью.

Одиннадцатая смена тематической программы станет особенной. Во-первых, потому что ребята будут заниматься с настоящими профессионалами - обладателем третьего места на Олимпийских играх Юрием Степкиным и многократным призером международных соревнований Константином Зарецким. Работа с такими кураторами даст ребятам возможность прокачать свои навыки дзюдо и даже сдать экзамен на следующий пояс. Во-вторых, одиннадцатая смена совпала с 50-летием Федерации дзюдо России, так что ребят ждет море интересных мероприятий.

На протяжении трех недель – с 25 сентября до 15 октября – юные спортсмены будут погружаться в историю становления российского дзюдо, знакомиться с известными представителями этого боевого искусства и, конечно, общаться со спортсменами, которые добились успеха в этой области. Они не только расскажут ребятам о том, что на практике представляет собой большой спорт, но и поделятся своими лайфхаками по подготовке к соревнованиям: какими должны быть режим сна и бодрствования, физнагрузки, питание и многое другое.

Спортсменам, как известно, крайне важно правильно питаться. Именно правильно составленный рацион влияет на эффективность проводимых тренировок. В самом же «Артеке» об этом не только рассказывают: меню для детей здесь составляют ведущие российские специалисты и эксперты в области питания – диетологи и нутрициологи. Готовкой также занимаются профессионалы – повара профильного комбината. Именно они знают, как сделать еду не только полезной, но еще и вкусной, ведь для детей это крайне важно. Ведь если пища будет не очень вкусной, то донести информацию о ее полезности будет крайне тяжело. Но в МДЦ с этим проблем нет: артековцы после приема пищи кричат «спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам». Умеренные физические нагрузки, а также пятиразовое сбалансированное питание с регламентированными интервалами между приемами пищи, шведский стол и строгое соблюдение питьевого режима позволяют считать «Артек» лучшим детских центром по популяризации принципов здорового образа жизни.

«Дети в "Артеке" не забывают и об учебе – прекрасная школа, плюс занятия в студиях дополнительного образования, плюс культурная программа. И, конечно, море, которое совсем рядом. Здесь реально здорово – современное оснащение, прекрасно оборудованные залы, и это действительно то, о чем мы когда-то могли только мечтать», – рассказал Юрий Степкин.


Количество просмотров: 655
теги:
05.10.2022 08:49 | budeevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама