Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 15:17:02
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Что представляет собой экономика Индии?

В 2021 году Индии удалось вернуть статус страны с наиболее быстрорастущей экономикой мира. И на сегодняшний день это самобытное государство, которое придерживается принципов автаркической торговли, развивая разные отрасли промышленности, начиная сельским хозяйством и фермерством, и заканчивая самыми прогрессивными направлениями. При этом влияние ограничений на фоне глобальной пандемии в последний год мало сказалось на ВВП.

Индия

И хоть до недавнего времени импорт товаров из Индии не считался важным со стратегической точки зрения, сейчас объемы перевозок стремительно возрастают. Во многом это является заслугой расположения двух стран на одном континенте, что расширяет логистические пути и способы транспортировки грузов. Также причиной роста импорта индийских товаров является поиск эффективных путей бизнесу, как заменить товары из Евросоюза.

Сегодня основные объемы поставок занимают такие категории товаров:

• Продукция химической промышленности – около 33%;

• Сельскохозяйственные товары и сырье, продовольствие – 26%;

• Транспортные средства и оборудование – 17%;

• Текстильные изделия, обувь и одежда – 14%;

• Металлические изделия и сырье – 5%.

Немалая доля импорта отводится на лекарства и добавки к ним. У страны есть огромные планы на производство лекарственных препаратов и их доставку в Россию, что должно положительно повлиять на таможенные процессы в оформлении медикаментов.

Также наблюдается активный рост спроса на импорт нетрикотажной продукции: хлопковых и шелковых тканей. Еще массово закупаются изделия ручной работы и кружево.

Согласно последним аналитическим сводкам, Индия массово развивает свое становление в отрасли высоких технологий и уже стремительно доставляет в РФ электротехнические приборы, бытовую технику и промышленное оборудование. Безусловно, объемы поставок пока не сопоставимы с поставками из КНР, но в ближайшее время страны могут стать ключевыми конкурентами.

Вдобавок, в Россию импортируются сувенирные изделия, продовольственные товары и продукция народного потребления. Стремительно растут поставки черных металлов, транспортных средств, фруктов и рыбы, табачных изделий, пряностей, чая, кофе и т.д. Так же возникла необходимость, как заместить импорт товаров из Европы.

Для доставки перечисленных категорий грузов в РФ используются самые различные логистические схемы и пути. Транспортировка выполняется как наземным, так и воздушным и морским способами, что сокращает сроки и стоимость доставки.


Количество просмотров: 14794
08.11.2022 04:24 | 2306блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама