Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 0:57:32
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка медицинских шприцев и игл в России

Сегодня более половины одноразовых шприцев на российском рынке иностранного производства. Политика в области импортозамещения позволила значительно сократить долю импортной продукции на рынке за последние 3 года. Расчеты DISCOVERY Research Group, сделанные по формуле видимого потребления показывают, что объем рынка шприцев в России составил в 2021 г.  2 684 млн. шт.

 

Рынок инъекционных игл в большей мере определяется объемами импорта.
Что касается темпов прироста показателей, то в 2021 г., по сравнению с 2020 г., объем импорта
инъекционных игл в стоимостном выражении повысился на 3,2%.

 

В Отчете рассмотрены такие производители как: ANHUI KANGDA MEDICAL PRODUCT CO.,LTD, B. BRAUN, BECTON DICKINSON, BEIJING FORNURSE MEDICAL EQUIPMENT CO., LTD, CHANGZHOU JINLONG MEDICAL PLASTIC APPLIANCE, HUAIAN CITY HENGCHUN MEDICAL PRODUCT CO., LTD, JIANGXI HONGDA MEDICAL EQUIPMENT GROUP LTD., MEDIC-O-PLANET, SF MEDICAL PRODUCTS GMBH, SFM HOSPITAL PRODUCTS GMB, TIANJIN MEDIC MEDICAL EQUIPMENT CO., VOGT MEDICAL, WUXI YUSHOU MEDICAL APPLIANCES CO., LTD, YPSOMED AG, ООО СТЕРИН, ООО МЕДПРОМ БОБЕНИ ПРОДАКШЕН, ООО МПК ЕЛЕЦ, ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ и другие.

 

За 9 мес. 2022 г. шприцев в России произведено на сумму $115,6 млн. Наибольший объем производства шприцев в России в 2021 г. приходился на Московскую область –56,4% от натурального объема. Вторым по объему выпуска регионом в 2021 г. стала Липецкая область.

 

В 2021 г. все крупнейшие отечественные предприятия значительно нарастили производство шприцев. В основном стимулом послужила государственная поддержка отрасли.

 

В структуре импорта медицинских изделий в Россию и экспорта из России рассмотрены несколько категорий:

  • медицинские шприцы с инъекционными иглами и без игл;
  • инъекционные иглы;
  • прочие инструменты, которые включают в себя канюли, ланцеты, катетеры и др.

Объем импорта катетеров, канюлей, ланцетов и прочих медицинских инструментов в Россию в 2021 г. составил $194 817 тыс. Лидером в объеме импорта катетеров, канюлей, ланцетов и прочих медицинских инструментов в натуральном выражении стал производитель B. BRAUN.

 

В натуральном выражении за 9 мес. 2022 г. из России было экспортировано шприцев, инъекционных игл и прочих медицинских инструментов 21 млн. шт. Наибольшую долю в экспорте в натуральном выражении составили шприцы.

 

В экспорте из России инъекционных игл в 2021 г. лидером стал ООО «ЛИРА», на его долю пришлось 144% стоимостного объема экспорта данной категории медицинских инструментов.

 

Самый высокий уровень цен производителей на шприцы, иглы, катетеры, канюли и аналогичные инструменты в 2021 году наблюдался в Приволжском ФО. Самые низкие цены производителей наблюдались в Центральном ФО.

 

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/518-analiz-rynka-medicinskih-shpricev-i-igl.html


Количество просмотров: 4234
29.12.2022 13:41 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама