Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 6:05:48
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Для чего нужны удобрения?

Каждый год, после осеннего сбора урожая, почва на полях остается без необходимых для роста растений веществ. Речь идет о минералах, которые содержат в себе азот, а также о фосфоре, калие, извести и так далее. Чтобы поля были пригодными для посадки урожая в следующем году, в почву нужно вернуть весь этот запас веществ. В противном случае, растения вроде зерновых культур попросту не вырастут и людям будет нечего есть.
 

5


Роль удобрений в сельском хозяйстве невозможно переоценить. Они позволяют повысить урожайность сельскохозяйственных культур и получить большое количество продукции даже с относительно небольших площадей. Данный эффект обусловлен тем, что в удобрениях содержатся дефицитные химические компоненты, которые необходимы растениям для нормального развития.
 
Какой бы плодородной ни была почва, при регулярном выращивании на ней хозяйственных культур истощение питательных компонентов неизбежно, и получение хорошего урожая становится невозможным. Аграриям постоянно приходилось бы искать все новые и новые территории для возделывания. Благодаря наличию удобрений этого можно избежать, и осуществлять выращивание растений многие годы на одной и той же земле.

Удобрения делятся на два типа – минеральные и органические. Применение первых на больших территориях более удобно и целесообразно экономически, поэтому большинство предпринимателей используют именно их. Кроме того, зная точное содержание питательных компонентов, можно контролировать не только урожайность, но и качество продукции.

Роль некоторых удобрений в сельском хозяйстве заключается не только в снабжении культур питательными веществами: такое вещество как карбамид также используют для борьбы с вредителями. В малой концентрации им опрыскивают листья овощных и ягодных культур. В большой концентрации (500-700 г на 10 л воды) раствор применяется для плодовых деревьев ранней весной и поздней осенью, когда на них отсутствуют листья.

Такая обработка также позволяет уберечь растения от различных заболеваний, таких как парша. Тот же самый карбамид применяют и в животноводстве. Определенная дозировка добавляется в корм для рогатого скота как заменитель белкового азота. Подобные действия позволяют добиться хорошей продуктивности скотоводческих хозяйств при низких финансовых затратах. Купить удобрения для всех видов растений по доступной стоимости сегодня вы можете на сайте нанокремний.сайт. Тут осуществляют оптовые поставки продукции крупным сельскохозяйственным и промышленным предприятиям. Все товары изготавливаются в соответствии с действующим ГОСТом и имеют сертификаты качества. Чтобы узнать подробнее о ценах и условиях покупки, свяжитесь с сотрудниками компании по телефону или оставьте заявку на сайте, и вам перезвонят.

 

5


Советы по выбору удобрений

Чтобы повысить урожайность и улучшить физические свойства почвы, необходимо правильно подбирать удобрения для земледелия. Специалисты советуют перед тем как использовать готовую смесь, выяснить, в каких именно микроэлементах нуждается почва.


Количество просмотров: 254
теги:
03.02.2023 16:27 | marskiблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама