Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 8:25:15
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как интернет-маркетинг влияет на продажи

Понятие интернет-маркетинга становится за последние годы все более популярным не только на Западе, но и в России. Это подчеркивает общемировой тренд увеличения доли виртуальной торговли, а также необходимости в эффективных инструментах продвижения в сети. Знание принципов работы интернет-маркетинга помогает обойти конкурентов, увеличить продажи, сделать бизнес более успешным.

Что такое интернет-маркетинг

Под этим термином принято понимать совокупность инструментов, процессов, методик, которые смогут привлечь максимальную целевую аудиторию на сайт. Другими словами, они формируют внимание пользователей по отношению к конкретному товару, услуге. Конечной целью является побуждение клиента нажать кнопку «заказать».

alt

Интернет-маркетинг (от англ. internet marketing) — это комплекс всевозможных методик, процессов, действий, которые используются в интернете для привлечения максимального числа потенциальных покупателей товара или услуги. В дальнейшем эти клиенты сформируют целевую аудиторию, с которой работают маркетологи.

Грамотно выстроенная стратегия способствует эффективному продвижению того или иного продукта, сайта, ресурса, площадки. Это увеличивает посещаемость сайта, а его владельцу приносит больше прибыли. Поэтому сетевую рекламу считают одним из наиболее значимых инструментов в обеспечении продаж.

Товар должен выгодно выделяться на фоне большого количества предложений конкурентов. Именно поэтому специалисты по SEO-продвижению относятся к числу высокооплачиваемых. Они профессионально помогают выстроить грамотную стратегию рекламы, подчеркнуть преимущества продукта, направить пользовательский трафик именно на его площадку.

В зависимости от бизнес ниши предприниматели используют разные возможности для продвижения продукта, услуги и повышения уровня продаж. Люди привыкли сталкиваться с ними в интернете, и на основании этого что-топокупают.

В комплекс мероприятий интернет-маркетинга, которые могут предложить специалисты из рейтингов агентств интернет маркетинга входит множество инструментов. Они подробно проанализированы в теории и на практике:

  • SEO;
  • платная реклама (может быть контекстной, таргетированной, медийной);
  • продвижение в социальных сетях как отдельное направление (SMM);
  • email-рассылки;
  • посредством контента;
  • веб-аналитика.

Все эти инструменты могут реализовываться не только по отдельности, но и комплексно.

Как интернет-маркетинг влияет на продажи

Сегодня для развития бизнеса недостаточно просто создать сайт, наполнить его контентом, яркими иллюстрациями. Гораздо больше внимания, сил, ресурсов придется уделить тому, чтобы пользователи находили его среди множества конкурентных ресурсов, то есть обеспечить его продвижение. Однако сама по себе реклама не является гарантией притока трафика посетителей.

Максимальную эффективность он демонстрирует в следующих ситуациях:

  1. Компания недавно открылась, поэтому остро нуждается в том, чтобы о ее существовании узнали.
  2. Товар или услуга уже востребованы на рынке, тем не менее, приток новой аудитории, крайне необходим.
  3. Запуск нового направления бизнеса или услуги либо выход на новый рынок (например, в другом регионе).
  4. Разработана промо акция, задачей которой является продажа как можно большего объема товаров или услуг.
  5. Для реализации цифровых товаров или услуг.

Если продукт пользуется большим спросом в обычных продажах, он будет хорошо расходиться и через интернет. Несмотря на то, что 100% гарантии дать нельзя, преимущество таких методик в том, что их можно протестировать в Яндексе с минимальным бюджетом и в сжатые сроки.


Количество просмотров: 300
теги:
23.03.2023 16:24 | marskiблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама