Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 15:15:49
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Общепринятые прокси и SOCKS5 для анонимности во всемирной паутине

Прокси и SOCKS5 - это два разных вида proxy-серверов, которые возможно применять для выхода в Интернет. Они оба имеют много достоинств, но еще имеют и определенные недостатки. В данной статье мы обсудим преимущества и недостатки каждого типа, чтобы вы могли решить, какой из них лучше подойдет для прикладных нужд. Приобрести proxy вы можете на Proxy-seller.io.

Прежде всего, давайте рассмотрим прокси. Прокси помогают скрыть ваш АйПи от порталов, на которые вы заходите, или приложений, которые вы запускаете в Internet, Это усложняет задачу инстанциям, пытающихся контролировать вашу деятельность в Интернете, потому как они не увидят, откуда вы зашли. Помимо того, использование прокси помогает пользователям получить доступ к закрытым сайтам в отдельных странах ввиду законов.

Однако, есть и некоторые минусы, которые связаны с применением прокси-станций: потому как все запросы проходят через транзитный сервер, эффективность может пострадать, если непосредственный сервер имеет невысокую скорость по сравнению с другими имеющимися серверами. Также, потому как множество бесплатных прокси не шифруют данные, проходящие сквозь Интернет, это делает прокси менее безопасными, нежели другие способы, такие как виртуальные частные сети (VPN), которые шифруют любые коммуникации, которые проходят между оборудованием юзера и конечными точками, к которым пользователи подключаются.

Теперь мы детальнее рассмотрим SOCKS5. Данные разновидности proxy-станций становятся куда более популярными в последнее время, в основном оттого, что соксы осуществляют более быстрый коннект, нежели классические HTTP-серверы, за счет более высокой скорости, предлагаемой по UDP, а не TCP, который часто применяется при прямом подключении веб-страничек. Кроме того, в отличие от классических HTTP-сервисов, пользователям не надо аутентифицировать себя всякий раз, когда они производят запрос, не тратя в результате драгоценные секунды в каждой сессии, что безусловно приводит к более оперативному доступу к приложениям.


Количество просмотров: 312
теги:
23.03.2023 21:40 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама