Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 7:48:29
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов по управленческим дисциплинам

В Красноярске подведены итоги XVII Всероссийской студенческой олимпиады по управленческим дисциплинам, проходившей в течение трех дней в дистанционном формате на базе кафедры менеджмента СибГУ им. М.Ф. Решетнёва.

Всего в олимпиаде приняли участие 107 студентов из 13 городов и 16 вузов России. Соревнования проходили в трех секциях-номинациях:  «Маркетинг», «Менеджмент организации» и «Техноменеджмент». Олимпийцам-студентам необходимо было пройти три испытания: конкурс студенческих научных работ,  online-тестирование, решение бизнес-кейсов.

коллаж

Самым захватывающим и интересным было, пожалуй, последнее испытание. Бизнес-кейсы для него были специально разработаны партнерами олимпиады: Красноярским краевым отделением всероссийской общественной организации «Деловая Россия», Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Красноярского края (РЦК), ООО «Сибирская финансовая система» и ООО "Аэропорт Емельяново".

По словам руководителя комитета по инвестициям Красноярского отделения «Деловой Россия», генерального директора ООО «Сибирская финансовая система» Валентина Богомолова, являвшегося членом жюри в номинации «Маркетинг», для решения бизнес-кейсов были сформированы команды, в которых сознательно в дистанционном формате объединялись студенты из разных городов. Например, одна команда была представлена студентами из Красноярска и Владивостока, другая – их соперниками из Ростова и Санкт-Петербурга и так далее.

-- Сейчас очень важна поддержка таких студенческих соревнований. Они не только позволяют закреплять базовые знания ребят, но и учат их взаимодействовать с коллегами по всей стране. Любой успех - это, прежде всего, командная работа. Мне как руководителю и наставнику интересно помогать нашим студентам, помогать в проведении таких олимпиад. Совсем скоро ребята, выйдя на профессиональный уровень, будут определять развитие и нашего края, и нашей страны в целом, -- отметил председатель Красноярского краевого отделения «Деловой России» Антон Жеребцов.

олимпиада

В конечном итоге в секции «Маркетинг» победила студентка Сибирского федерального университета Наталья Леусова, в секции «Менеджмент организации» первой стала  Алина Дихтеренко из Новосибирского государственного технического университета, а в секции  «Техноменеджмент» --  Анастасия Вокуева из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.


Количество просмотров: 12495
18.04.2023 04:48 | 2303блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама