Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 20:18:48
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Нейросети на службе медучреждений Москвы приобрели еще один навык

alt

Столичная система здравоохранения совершенствуется изо дня в день. Благодаря усилиям профильных специалистов, больницы в Москве продолжают внедрять новейшие технологии и инновационные разработки, повсеместно применяя их для улучшения качества медицинского обслуживания. Одним из последних достижений стало приобретение и внедрение нового сервиса искусственного интеллекта (ИИ), позволяющего распознавать рассеянный склероз на МРТ головного мозга.

Скорость и точность играют важную роль в диагностике этого хронического заболевания нервной системы, поэтому применение ИИ позволяет своевременно определить наличие патологии и назначить соответствующую терапию. Это значительно способствует замедлению прогрессирования болезни и улучшению жизни пациентов, так что благодаря развитию нейросетей врачи-рентгенологи теперь имеют преимущество в работе.

Спектр областей, где применяется ИИ, расширяется регулярно. К настоящему моменту умные алгоритмы уже активно помогают московским медикам в поиске патологий по 21 клиническому направлению. Применение современных технологий и разработок позволяет обеспечить более точную и эффективную диагностику, а также определить оптимальные методы лечения.

Кроме внедрения ИИ в диагностические процедуры, столичные больницы активно используют и другие уникальные современные решения. Например, в организации питания пациентов. В ряде столичных больниц их кормят инновационными индивидуальными лечебными рационами. Меню для таких рационов составляют ведущие диетологи и нутрициологи страны в соответствии с назначенным лечащим врачом протоколом, а готовят – профессиональные повара профильных комбинатов. Это предоставляет возможность подстраивать диету каждого пациента с учетом его индивидуальных потребностей и медицинских показателей, и достичь наилучших результатов в процессе лечения и восстановления.

Больницы в Москве широко применяют передовые методы диагностики, включая компьютерную томографию (КТ), магнитно-резонансную томографию (МРТ), позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ) и другие. Эти методы позволяют более точно определить патологии и состояния пациентов, что важно для правильного назначения лечения. В столичных медучреждениях также активно внедряют телемедицинские технологии, которые позволяют проводить удаленные консультации и диагностику пациентов. Это особенно полезно для людей, находящихся в удаленных или труднодоступных местах, а также для обеспечения своевременной помощи в экстренных случаях.

Благодаря постоянной работе над внедрением инноваций и использованию передовых технологий, московские больницы остаются в числе лидеров в области медицинского обслуживания, предоставляя пациентам высококачественную и эффективную медицинскую помощь.

 


Количество просмотров: 229
теги:
19.05.2023 18:06 | budeevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама