Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 16:36:40
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Вижу тебя насквозь: в больнице имени С.С. Юдина заработала рентген-операционная

alt

Новая рентген-операционная открылась в московской городской клинической больнице (ГКБ) имени С.С. Юдина. Оборудование здесь рассчитано в первую очередь на неотложных пациентов с острым инфарктом миокарда и инсультом. В столице она стала лишь третьей подобной операционной в медучреждениях.

Рентген-операционная заработала на первом этаже главного корпуса ГКБ возле приёмного отделения. Так что пациенты с инфарктом и инсультом получат здесь помощь максимально быстро. Высокотехнологичное оборудование позволяет совершать даже сложные операции на кровеносных сосудах, а современный ангиографический комплекс с высоким разрешением изображения облегчит медикам исследование просветов сосудов и полостей сердца пациента.

— Это третья подобная операционная в медучреждении, — отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. — Появление дополнительных хирургических мощностей позволит увеличить объем оказываемой плановой и экстренной медицинской помощи в больнице. Новая операционная оснащена оборудованием последнего поколения, в том числе высокотехнологичным ангиографическим комплексом с высоким разрешением изображения. При помощи ангиографа врачи могут проводить эффективную диагностику сосудов и осуществлять визуальный контроль за ходом операции. Помимо качественной визуализации, аппарат обладает сниженной рентгеновской нагрузкой по сравнению с аппаратами предыдущего поколения — это значит, что лучевое воздействие на пациентов будет минимальным.

Такая высокотехнологическая «начинка» позволит специалистам ГКБ имени С.С. Юдина проводить и сложные эндоваскулярные вмешательства, когда для операций на сосудах выполняют лишь небольшой прокол. Плюсы такого метода (эффективность, низкая травматичность, быстрое заживление) делают его всё более распространённым в нашей стране, число таких операций постоянно растёт.

— У нас в составе отделения три ангиографических операционных, одна из которых работает круглосуточно, — уточнил заведующий отделением рентген-хирургических методов диагностики и лечения Виталий Сысоев. — Всего в отделении мы выполняем порядка 1500 коронарных стентирований в год, также мы проводим стентирование аорты, вмешательство на аортальном клапане, имплантацию кардиостимуляторов и [оказываем] помощь пациентам с различными проблемами сосудистого доступа, которые находятся на программе гемодиализа.

ГКБ им. С.С. Юдина входит в число крупнейших столичных стационаров, более 140 отделений – прямое тому подтверждение. Ежегодно здесь получают помощь свыше 150 тысяч человек, а число операций, проведённых врачами больницы за это время, превышает 45 тысяч. Все эти люди помимо профессиональной помощи получают также и отличный сервис. Кормит их комбинат питания, а меню разрабатывается в соответствии с рекомендациями врачей и диетологов. Таким образом больничная еда тоже становится частью лечения и реабилитации, позволяя ускорить время восстановления. Профессиональные повара готовят блюда высокого качества, для которых используется мясо, рыба, птица, злаки, молочная продукция. Пациенты получают свежие фрукты и овощи, а также выпечку. Пандемия коронавируса повлияла на раздачу пищи, сегодня еду стали упаковывать в газомодифицированной среде. Индивидуальные лечебные рационы доставляют в стационары, где их остаётся только разогреть. На завтрак пациенты получают каши, омлет с сосиской, творожную запеканку с соусом из кураги, а также бутерброды с сыром и ветчиной. На обед разнообразные супы, среди которых борщ, гороховый и рассольник. На второе блюда из мяса и рыбы: котлеты, тефтели, биточки, куриные ножки, гуляш, плов, треска и другое.


Количество просмотров: 211
теги:
26.05.2023 16:59 | budeevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама