Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 13:28:37
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Смоленские школьники познакомились с профессией энергетика и повторили правила электробезопасности

В январе – мае 2023 года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» «Смоленскэнерго» провели 40 занятий по электробезопасности в разных школах области. За пять учебных месяцев благодаря специалистам филиала повторить правила электробезопасности смогли более 900 детей.

Уроки электробезопасности прошли в школах Холм-Жирковского, Духовщинского, Смоленского, Гагаринского, Хиславичского, Вяземского, Новодугинского, Демидовского, Велижского, Дорогобужского, Рославльского, Кардымовского, Ершичского, Руднянского, Монастырщенского, Шумячского и Сычевского районах области, а также в учебных заведениях г. Смоленска.

Летом в детских лагерях отдыха и на пришкольных площадках Смоленской области работа по профилактике электротравматизма продолжается. Запланировано провести тематические мероприятия в детских лагерях отдыха вблизи Смоленска и летнем оздоровительном центре в Дорогобуже.

«У школьников начались длинные летние каникулы, в преддверии которых весной было так важно вновь напомнить о правилах безопасного обращения с электричеством. Главная цель бесед наших специалистов - предупредить сторонний электротравматизма, рассказать о том, как уберечь себя от поражения электрическим током, объяснить основные правила электробезопасности. Наша задача – донести информацию так, чтобы дети всегда помнили, что электросетевое оборудование опасно для жизни и здоровья», отметил заместитель генерального директора – директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.


Количество просмотров: 122
теги:
02.06.2023 08:56 | mrskблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама