Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:24:03
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

АНТРАКС представил свои проекты Дмитрию Медведеву

АНТРАКСвСколково

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, Председатель Попечительского совета Фонда «Сколково» провел встречу с представителями стартап-сообщества, в числе которых была группа компаний АНТРАКС.

Участники встречи обсудили развитие и поддержку стартапов и инновационных проектов, которые решают задачи по импортозамещению и обеспечению технологического суверенитета в стратегически важных отраслях экономики, в том числе в сфере энергетики.

В своем выступлении директор ГК «АНТРАКС» Андрей Кучерявенков рассказал о технических и программных решениях, которые разрабатывает и производит предприятие и продемонстрировал флагман компании – индикатор короткого замыкания ИКЗ-В34Л. А также отметил ряд законодательных нюансов в части закупок, которые на сегодняшний день тормозят развитие высокотехнологичного сектора экономики и негативно влияют на отечественного производителя в целом.

По итогам встречи Дмитрий Медведев подчеркнул, что даст поручения устранить выявленные регуляторные недоработки и проработать инициативы по укреплению сектора высоких технологий.

«Вы показали сегодня интересные вещи и задали правильные вопросы. Иногда требуется точечное вмешательство, чтобы снять некие препоны и подтолкнуть развитие отдельных отраслей – я и мои коллеги из “Сколково” постараемся это сделать», - заключил Председатель Попечительского совета Фонда «Сколково, Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ.

 


Количество просмотров: 133
теги:
02.06.2023 12:08 | Antraksблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама