Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 23:07:43
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

И снова выборы...

И снова выборы...

Тюхтет - казалось бы, красноярская глубинка, какие тут могут быть страсти из-за выборов? Ан, нет. Оказалось, что выборы главы района 14 марта для тюхтетцев жизненно необходимы.

Уже на стадии предвыборной кампании возникли нешуточные дебаты. На одной из встреч с избирателями "дама в ламе" (назовём её так), требовала от независимого кандидата Мурзаханова А.Р. сообщить: "Оформлены ли юридически права на землю и постройки, сделанные им на территории района?", - но стушевалась, когда у неё спросили: "Почему у вас при таких больших объёмах заготовки леса и полученной грандиозной госсубсидии не числится ни одного рабочего в фирме? И куда тогда делись деньги господдержки?"

Зато её выступление словно прорвало плотину, и на Артура Рахимзяновича обрушился ещё град нелицеприятных вопросов. Нахшкарян М.М., проводивший в это же время приём граждан от имени Сергиенко, вмешался (на свою голову) и посоветовал «не копаться в чужом грязном белье, а поинтересоваться предвыборной программой кандидата». Думаете, к умной мысли прислушались? Как бы не так!

2 марта по электронной почте на сайт Законодательного Собрания пришла жалоба на действия Нахшкаряна от имени пенсионерки и ветерана труда. Забавно: у пенсионерки и ветерана труда, живущей в Тюхтете, есть не только компьютер, которым она умеет пользоваться, но и электронный адрес. Хотя она от имени избирателей-коммунистов ратовала за кандидатуру Царькова Н.П.

А на выборах победил действующий глава (единоросс, конечно же) Дзалба Г.П. По данным избирательной комиссии Дзалба набрал 49,68% голосов, а его ближайший оппонент Мурзаханов - беспартийный самовыдвиженец - 43,18%. Явка же на выборах в Тюхтетском районе составила 60 процентов.

Но, оказывается, в списках избирателей, указанных проголосовавшими, были так любимые россиянами гоголевские «мёртвые души». Выходит, со времён Чичикова ничего не изменилось на Руси: и здесь умершие пригодились и были сосчитаны, чтобы проголосовать.

А живые принялись протестовать, когда узнали результаты выборов: и митинг провели, и в Центризбирком написали, и открытое письмо Президенту направили.

А в г.Сосновоборске единороссы и вовсе решили: неужели для "кроликов" важно, кто ими пообедает? Поэтому там не стали подтасовывать результаты выборов с помощью умерших, а просто выдавали каждому, кто соглашался проголосовать за их кандидата по 500 рублей. И выборная кампания там завершилась благополучно и благопристойно: и волки сыты, и овцы целы.

 Прошли очередные выборы, но вопросы остались. И не только: кому это выгодно? - поскольку ответ на него безусловно известен. Остаётся главный вопрос: доколе?!..


Количество просмотров: 4245
19.03.2010 12:46 | lar99fблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама