Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 5:52:00
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

На закупку трамваев для линии «Славянка» выделены первые 500 млн рублей

Реализацией проекта, включающего строительство путей протяженностью более 21 км, автоматизированного депо, мостов, путепроводов, 24 остановок, а также приобретение 22 низкопольных трехсекционных трамваев, занимается компания-концессионер «Балтнедвижсервис». В проекте используется механизм инфраструктурных облигаций. Генеральным подрядчиком строительства линии выступает АО «АБЗ-Дорстрой».

«Направленные средства предназначены для выплаты аванса на закупку подвижного состава, — отметил директор подразделения «Инфраструктурные облигации» ДОМ.РФ Александр Аксаков. Это будут современные и технологичные трамваи отечественного производства, которые обеспечат комфортное передвижение жителей сразу нескольких районов». Как ранее сообщала «Фонтанка», поставщиком подвижного состава выступит «ПК "Транспортные системы"» — это будут вагоны модели «Невский» — такие сейчас курсируют от «Ладожской».

«Состоявшееся финансовое закрытие по этапу № 2, с учётом проведенного ранее по первому этапу, является крупнейшим на рынке ГЧП в сфере создания инфраструктуры городского пассажирского транспорта в нашей стране по объёму привлеченных внебюджетных инвестиций, — отметил генеральный директор «Балтнедвижсервис» Дмитрий Панкратов. — Использование механизма инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ позволит профинансировать создание основных объектов капитального строительства трамвайной линии "Славянка"».

Ожидается, что первые 10 трамваев выйдут на линию от Купчино до Шушар уже в 2025 году, второй участок планируют завершить в 2026 году — тогда на линию выйдет еще 12 трамваев.


Количество просмотров: 97
теги:
15.01.2024 22:12 | Romantikaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама