Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 10:28:29
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

Сергей_Полунин

Для того, чтобы попасть в этот список важно не только написать личное заявление. Важно ещё и соответствовать этой весьма значимой в социальной части роли. Далеко не всякому могут предложить стать доверенным лицом самого Президента России.

Чем же прославился Сергей Полунин?

Как свидетельствует ещё молодая, но уже набирающая силу русская интернет-энциклопедия РУВИКИ, Полунин Сергей Владимирович родился в Херсоне 20 ноября 1989 года. С самого юного возраста в нём проявилось неустанное стремление быть первым. Когда ему было четыре года, родители отвели его в школу спортивной гимнастики. Занимался он в ней неустанно, мечтая стать олимпийским чемпионом. Тренированного мальчика заметили, в восьмилетнем возрасте он пришел в танцевальную школу и стал первым среди сверстников по части танцев. Теперь уже появилась мечта стать лучшим мировым танцором.

Эта мечта привела к тому, что семья переехала в Киев, чтобы юное дарование смогло поступить в хореографическое училище.

На Украине за подобные занятия нужно платить. Папа уехал на заработки в Португалию, мама и бабушка с этой целью тоже вынуждены были уехать за границу. Как бы-то ни было, но их устремления и мечты оправдались.

В возрасте 12 лет Алексей стал призёром крупного, знаменитого среди специалистов Международного фестиваля балетного искусства имени балетмейстера Сержа Лифаря.

Его заметили, фонд знаменитого танцора Рудольфа Нуреева оказал ему финансовую поддержку для обучения в Школе Королевского балета в Лондоне. В итоге Алексей в 17-летнем возрасте попал в труппу Королевского балета, а в 19-летнем – его премьером.

Когда же знаменитого балеруна в 2012 году пригласили в Россию, он не отказался. Танцевал премьером в Московском музыкальном театра имени Станиславского и Немировича-Данченко и одновременно выступал солистом Новосибирского театра оперы и балета.

Слава танцора ширилась. Его стали снимать в документальных и художественных фильмах, созданных как отечественными, так и зарубежными режиссерами, а также видеоклипах, некоторые из которых благодаря своей популярности стали вирусными.

В 2016 году выступал на сцене Баварского государственного балета (Мюнхен), а в 2017 году принял сербское гражданство. Годом спустя принял российское гражданство и публично объявил о своей поддержке политики российского президента Владимира Путина.

В январе 2019 год Сергей Полунин публично в социальной сети осудил гомосексуализм, за что с ним разорван контракт на участие в балете «Лебединое озеро», который ставился в Парижской национальной опере.

Однако Россия нашла ему достойное пристанище. В 2019 году он стал исполняющим обязанности созданной под него Академии хореографии Севастополя, а в 2020 году директором Севастопольского театра оперы и балета.

Оба из этих учреждений находятся в стадии своего становления. Здания для них строятся, но ещё не сданы в эксплуатацию.  Театр, как ожидается, откроет свои двери в 2025 году.

Официально Сергей Полунин не женат. Но спутницей его жизни является известная фигуристка Елена Ильиных. У этой пары двое сыновей.

 

 

 


Количество просмотров: 7161
23.02.2024 09:53 | 2401блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама