Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 11:36:12
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Приобретаем мебель для заведений общепита: показатели качества изделий

Гости приходят в бар, и сразу видят интерьер. Люди проведут больше времени в кафе и потом решат опять прийти, если в гастрономическом заведении им нравится находиться. Следовательно, удачно выбрать мебель для кафе не менее важно, чем сформировать меню и взять на работу профессиональных поваров.

мебельдлякафе

При выборе стульев и столов многое зависит от дизайна заведения. Обычно для ресторанов заказывают комплекты из массива ценных пород дерева в сочетании с обивкой из ткани, а в кафе и барах устанавлявают изделия из любых материалов, в том числе из пластмассы.

Критерии качества мягкой мебели

Необходимо, чтобы кресла и диваны как можно дольше сохраняли привлекательный внешний вид, притом нагрузка на стулья и диваны для кафе значительно больше, чем на обычные. В день ими пользуется большое количество посетителей, поэтому надежные ткани для обивки мебели сегмента хорека наделены такими характеристиками.

  • На износостойкость ткань испытывают тестом на истираемость: на образце шерстяной тканью чертят восьмерки до того, пока он не протрется. Крепкая ткань выдерживает не менее 50 000 циклов.
  • Ткань с водоотталкивающей обработкой защитит изделие от нечаянно пролитых гостями жидкостей. Покрытие из тефлона не дает пятнам въесться в ткань, их можно отмыть мылом и губкой, не выполняя химчистку.
  • Следующий критерий качества обивки – непиллингуемость. Материал считается таковым, если не образует пилли при долгой и частой эксплуатации.

Для обивки мебели кафе и ресторанов часто используют шенилл, рогожу, велюр, флок и жаккард: материалы прочные, мало истираются и легко чистятся.

Какой стол подойдет

Для должной надежности необходимы устойчивые обеденные столы: это оградит гостей от падения. Чтобы стол не качался, необходимо приобретать тяжелые подстолья с подпятниками и винтами корректировки под кривизну полов.

Также важен материал столы, следует отдавать предпочтение крепким вариантам, они не портятся от контакта с водой и очищающими средствами, легко отмываются и не царапаются. Для этих целей подойдут цельный массив дерева, ударопрочное стекло, нержавеющая сталь, шпонированные ДСП или МДФ, композиты из полимеров и дерева Werzalit и Topalit, декоративный пластик высокого давления (HPL).

Приобретайте отличные наборы мебели в специализированных магазинах. В «БарМебели» получится выгодно купить стулья для ресторана или кофейни, а также др. мебель для гастрономических заведений. База находится в Красноярске – перевозка в иные регионы страны выполняется транспортной компанией.


Количество просмотров: 21
17.04.2024 15:56 | barmebelregблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама