Регион: Выбрать регион
Сейчас: 1 мая 0:17:26
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

С начала 2024 года более 800 жителям Красноярского края страховая пенсия по старости назначена в автоматическом режиме

С начала года Отделение Социального фонда России по Красноярскому краю назначило страховую пенсию по старости 885 жителям края в автоматическом режиме. Это стало возможным благодаря развитию информационной системы Социального фонда, в которой учитываются сведения о трудовой деятельности гражданина.

«Автоматическое назначение пенсии значительно упрощает процесс её оформления. Гражданину достаточно заранее проверить состояние своего индивидуального лицевого счета, заказав соответствующую выписку на портале госуслуг или в любой клиентской службе Социального фонда России по Красноярскому краю. Если сведения о трудовой деятельности в ней окажутся неполными, можно подать заявление о корректировке индивидуального лицевого счета, предоставив документы, подтверждающие стаж и заработок за пропущенный период. Если все верно, то можно рассчитывать на автоматическое назначение пенсии без дополнительных документов », — отметила управляющий ОСФР по Красноярскому краю Елена Лапко.

            Напомним, в текущем году выйти на пенсию могут женщины, которым исполняется 58 лет, и мужчины, достигшие 63 лет, при наличии 15 лет страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента 28,2.

            Для назначения страховой пенсии по старости в автоматическом режиме надо  подать заявление на портале Госуслуг не ранее, чем за месяц до возникновения права на пенсию. Одновременно с заявлением оформляется согласие гражданина на назначение страховой пенсии по старости в автоматическом режиме.   

            Решение о назначении пенсии формируется автоматически не позднее трех часов с момента регистрации заявления. Сведения о назначении пенсии поступают в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг в течение 15 минут после принятия решения. Первая выплата поступает в течение 5 рабочих дней: на банковский счет или через почтовое отделение. Способ доставки определяет гражданин.


Количество просмотров: 21
теги:
18.04.2024 05:54 | opfrблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама