Регион: Выбрать регион
Сейчас: 15 сентября 15:45:27
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Состоялась премьера анимационного сериала «Голоса Ленинграда: Город, который выстоял»

121212

«Голоса Ленинграда: Город, который выстоял» — уникальный анимационный сериал о людях, которые прошли через Блокаду и не сломались официально стартовал показом на культовой площадке кинотеатра «Родина» в г. Санкт – Петербурге - 8 сентября, в день начала Блокады 1941 года.

Эти удивительные авторские истории — о девочке, которую спасла фарфоровая кукла, о бойцах на крышах домов, о хлебе, которого хватало на крошку, и о музыке Шостаковича, звучавшей поверх разрушенного города. Двенадцать новелл, озвученных известными артистами, показывают, что помогало выстоять: надежда, храбрость и конечно же любовь. Это не учебник истории, а живой голос тех, кто пережил невозможное.

Сентябрьским стартом в г. Санкт – Петербурге, создатели проекта объявили о договоренности со многими кино - платформами страны о постановке сериала на их ресурсах в середине октября 2025 года.

Так же особое место в просветительской программе отведено и оператору Триколору, который планирует показать проект для всех любителей цифрового телевидения. «Теперь практически у каждого зрителя есть отличный шанс прикоснуться к исторической памяти через современный язык анимации» - Александр Комаров, генеральный продюсер проекта.�

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Подробнее о проекте на сайте голосаленинграда.рф


Количество просмотров: 41
теги:
15.09.2025 15:21 | frolaблог автора

Еще публикации: